Консультация детского лора /

Боль в области ушей — вопрос №529567

Добрый день, ребенка 1 год и 7 месяцев, температуры нет, стал показывать на ушки и плакать и так периодически то проходит, то опять болит, в ротике набухли десны, могут ли зубы отдавать в уши или это какая-то инфекция, нигде не продувало, уши не мочили, ни насморка, ни орви не было.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Да, во время прорезывания могут беспокоить ушки. Они могут как то показывать, стучать по ним.

Но все равно, желательно показать ребенка врачу очно, исключить отит.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Да, при прорезывании может отдавать в уши. Но показаться педиатру необходимо для исключения воспаления в самом ухе. Если все хорошо, значит действительно зубы.
Принятый ответ

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, может так проявляться синдром дентации.
Советую показать лору для осмотра барабанные перепонок для исключения отита.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Нужно показать ребёнка ЛЛР врачу. Может быть что угодно, начиная от пробки в ушах, и беспокойства от зубов, до отита без температуры
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Слизистую рот.полости помазать холисалом для облегчения прорезывания зубов.
На ушки ,на козелок, немного надавите ,если заплачет,то точно воспалительный процесс в ушке есть.
А самое грамотное обратиться к лор врачу для осмотра ушка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно исключить отит
Начать противовирусное средство
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! При прорезывание зубов ребенка могут беспокоить уши. Но для исключения проявлений отита желательно очно показать малыша Лор-врачу.
Будьте здоровы!