Сукровичные выделения на 6 неделе.

Добрый день! Второй день с утра сукровичные выделения, к вечеру уменьшаются, при этом живот не болит. Ближайшая запись у врача только на следующей неделе. Опасно ли это, какие лекарства принять, чтобы остановить?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста живот болит тянет? Не было накануне полового акта?нет ли эрозия шейки матки? Когда делали УЗИ?

Светлана, на учет ещё не вставала, УЗИ не делала

Тогда сегодня по возможности сходите в женскую консультацию - пусть вам сделают УЗИ органов малого таза и в зависимости от результата (может отслойка, а может эрозия кровит) - будет назначено лечение
Сейчас можно начать прием кровеостанавливающих Транексам 500 мг 3 раза в день течение 5 дней

Добрый день.
Конечно это опасно, может быть проявлением угрозы аборта.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Пока можно начать прием Транексама 500 мг 3 р/д

Здравствуйте, половые акты были накануне? эктопия на шейке матки есть? что сейчас принимаете?

Любовь, па не было. Эрозия шейки матки есть. Пока ничего не принимаю.

Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача. Сейчас начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день 4-5 дней + узи сделайте на днях. При усилении выделений - очная консультация врача обязательна.

Здравствуйте. Не переживайте - такие выделения сопровождают более половины беременностей в первом триместре. Сейчас можно начать прием транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней.
Скажите пожалуйста, что из витаминов пьете?

Валерия, элевит пронатвль

Принятый ответ

К нему обязательно добавьте йодомарин. Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

Здравствуйте? какой у вас срок? когда была последняя менструация? сколько было абортов выкидышей и родов? сколько вам лет? что принимаете? вы работете? работа тяжелая? может быть на огороде целыми днями? такие выделения- не норма.

Алёна, последняя менструация 11 мая. 3 родов, 2 выкидыша. Работа не тяжелая, сидячая

Алёна, 35 лет

Принятый ответ

2 выкидыша, 35 лет, сейчас выделения- это показание к назначению гормональной поддержки, чтобы сейчас не было выкидыша. дюфастон по 1 таблетке 3 раза в сутки до первого узи скрининга (11-14 недель), потом можно будет постепенно отменить. свечи с папаверином ректально на ночь по 1 свече 10 дней. дюфастон действует как кровоостанавливающее, поэтому дополнительно я бы сейчас ничего не принимала, но если выделения усиливаются можно транексам 500 мг 1т 3 раза в день.
так же фолиевая кислота очень важна по 400 мкг в сутки. йодомарин 1т в сутки всю беременность.