Консультация covid-19 /

Антитела , расшифровка анализа — вопрос №529725

Подскажите пожалуйста. Переболели ковидом в октябре 2021г. Недавно сдали анализ на антитела к S белку, сканы анализов прилагаем. Насколько силен иммунитет к ковиду, надо ли делать прививку сейчас, или можно позже?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Иммунитет очень хороший, вакцинация не показана, пересдать через 8 месяцев и решить вопрос о вакцинации?
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте Лора.
Уровень защиты сейчас очень хороший.
Прививку можно отложить.
Через 6 месяцев контроль антител, тогда принять решение.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
титр антител у вас высокий
их наличие не является противопоказанием к вакцинации
вы можете вакцинироваться, либо с таким титром повременить с вакцинацией около 6 мес, затем пересдать либо вакцинироваться.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, хороший напряжённый.
Защитного титра антител хватит на 6/9 месяцев. На практике встречались цифры и выше. Постепенно антитела пойдут на снижение, поскольку иммунитет не долгосрочный.
В ближайшие полгода заболеть повторно Вы не должны. Вакцинация не требуется.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вакцинацию можно отложить месяца на 3 -4 точно , потом надо пересдать анализ. Если будут низкие титры, то стоит вакцинироваться
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Титр антител хороший у обоих, иммунитет сформирован.
Вопрос о вакцинации можно отложить как минимум на полгода.