Через какое время после вакцинации вторым компонентам возможен приём антибиотика?
Здравствуйте. Мне 50 лет 21.05.2021 и 11.06.2021г был вакциникрован Спутник-V. 15.06.2021г обнаружил укус клеща. 18.06.2021г была сделана инъекция имуноглобулина 80 мл в/м. Инфекционист назначил приём доксицилина 100 мг 2 раза в день курс 14 дней для профилактики боррелиоза. Через какое время после вакцинации вторым компонентам возможен приём антибиотика?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете спокойно принимать антибиотик, никакого эффекта на формирование иммунитета он не окажет!
Принятый ответ
Здравствуйте , любое время, антибиотики никак на вакцину не влияют и на антитела тоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотик можно принимать сразу
С антителами после вакцинации он не взаимодействует
Здравствуйте.
Антибиотики не влияют на эффективность вакцинации.
Можете принимать, если назначили.
Здравствуйте, антибиотик можно принимать сразу после вакцинации
Добрый день. Хоть в этот же день можете антибиотики принимать, так как на иммунитет от вакцины антибиотики не влияют ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием антибактериальных препаратов никаким образом не повлияет на эффективность вакцинации от коронавирусной инфекции, поэтому можете начинать прием Доксициклина.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Антибиотики можно принимать, на уровень выработки антител не повлияет ,а вот иммуноглобулин может.
Здравствуйте. Можете начинать антибиотик, на результат вакцинации он никак не повлияет.