Консультация терапевта /

Расшифруйте анализ крови — вопрос №530056

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ крови. Стоит ли беспокоиться? Не могу понять почему высокий холестерин, вес в норме, за питанием слежу, жирного не ем, сдавала натощак. Недавно бросила курить с помощью Никоретте Спрей, может он влияет на кровь? Спасибо

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Только такой анализ? Добрый день! Есть признаки воспаления в организме. Какой вес и рост, возраст?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, восполения нет, рост 168, 66 кг

Клиент
Анастасия, 46 лет
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Холестерин у Вас не высокий, а повышен, нужно сдать гормоны щитовидной железы, сделать узи брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Анна, гормоны щитовидки сдавала, всё в норме, немного повышен пролактин
Кардиолог, Терапевт
А лет Вам сколько?
Клиент
Анна, 46
Кардиолог, Терапевт
Омега 3 полиненасыщенные жирные кислоты по 1000 мг 1 таб 2 раза в день.
Если бросили курить недавно то это характерно
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать липидограмму, УЗдг брахиоцефальных сосудов
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Увеличьте физическую активность, ешьте больше овощей и фруктов. А так 70% холестерина синтезируется в печени.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, то есть, может быть проблема с печенью?
Терапевт, Врач КДЛ
Нет, это физиологично.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит сдать липидограмму чтобы знать за счет какого именно вида холестерина идет повышение
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо сдать полностью липидограмму, чтобы посмотреть за счет какой фракции повышен холестерин, возможно он повышен за счет хорошего холестерина. Так же по анализу у вас признаки вирусной инфекции, возможно вы болеете или находитесь на стадии выздоровления. На данном этапе можно рекомендовать только правильное сбалансированное питание и активный образ жизни.