Головные боли ,звон в ушах.
Здравствуйте,у меня остеохондроз позвоночника,протрузии дисков в шейном и грудном отделе,есть сдвиги позвонков и грыжа.Может ли из-за этого звенеть у ушах,если сильно напрягаю мышцы шеи и нижней челюсти звон усиливается.Может ли в данном случаи помочь мануальная терапия или иглоукалывание?
Здравствуйте,да это может быть причиной из за сдавливания сосудов. Вам ЛФК ,а мануального терапевта попробовать можно
Здравствуйте. Да, может быть подобная симптоматика, связанная с патологией шейного отдела позвоночника и его сосудами. Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи и вместе со снимками МРТ идите на очную консультацию к неврологу.
Мануальная терапия виэтом случае может навредить.