Консультация мануального терапевта /

Головные боли ,звон в ушах. — вопрос №53011

Здравствуйте,у меня остеохондроз позвоночника,протрузии дисков в шейном и грудном отделе,есть сдвиги позвонков и грыжа.Может ли из-за этого звенеть у ушах,если сильно напрягаю мышцы шеи и нижней челюсти звон усиливается.Может ли в данном случаи помочь мануальная терапия или иглоукалывание?

Педиатр
Здравствуйте,да это может быть причиной из за сдавливания сосудов. Вам ЛФК ,а мануального терапевта попробовать можно
Нейрохирург
Здравствуйте. Да, может быть подобная симптоматика, связанная с патологией шейного отдела позвоночника и его сосудами. Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи и вместе со снимками МРТ идите на очную консультацию к неврологу.

Нейрохирург
Мануальная терапия виэтом случае может навредить.