Подозрение на эпилепсию

Здравствуйте! Мальчику 9 лет. Порок сердца, моторная алалия и дизартрия.Лишний вес. 50 кг.При обследовании для Мсэ- на ээг обнаружили предсудорожную готовность. Доктор заметил тики головы и плеч, я особо не замечала. Вообще никаких стмптомов. Выписали на год финлепсин 400 ретард 1/4 табл, с увеличением дозы и 10 уколов цитиколина. Как думаете правильно назначено лечение? Ни мрт , ни ночного ээг не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте, цитиколин пока не надо, может увеличить возбудимость. МРТ и видео ЭЭГ, по возможеости, пройдите

Людмила, имеете в виду ночное ээг сделать? А финлепсин что пить нужно? Или уже после ночного ээг?

Да, ночное ЭЭГ. Если сможете сделать, финлепсин пока не начинайте, для более ясной картины

Принятый ответ

Необходимо МРТ сделать, ЭЭГ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно пройти видеомониторинг ЭЭГ сна, МРТ головного мозга. С результатами ЭЭГ проконсультируйтесь с эпилептологом по поводу целесообразности назначения финлепсина.
Цитиколин при предсудорожной готовности лучше не стоит.

Принятый ответ

Хобяхательно сделайте мрт головного мозга и ЭЭГ, результаты покажите нам на сайте, цитиколин не нужно, вместр него пикамилон по 2.0внутримышечно 10 раз

Принятый ответ

Здравствуйте, финлепсин принимать стоит, а вот цитиколин нет. Желательно пройти Ээг ночной видеомониторинг