D-димер после коронавируса

Добрый день. С 30 мая до 13 июня болела коронавирусом. 2 дня 38,3, третий день 37,6, далее без температуры. Небольшой кашель, головная боль и боль в глазах первые 2 дня. Больше симптомов не было. После коронавируса сдала все анализы, прикладываю их. Сегодня 24 день с момента заболевания. Немного тянет в левой ноге где икроножная мышца. Если d-димер и коагулограмма были в норме на 15 день, нужно ли их пересдавать, может ли начаться позже сгущение крови и тромбы? Или это может быть и от жары? Отеков нет, других жалоб кроме першение в горле нет. Что ещё сдать? КТ не делала, сказали, что в легких все чисто и смысла делать нет, можно только подцепить другой штамм коронавируса. И каковы шансы через 3 недели опять им заболеть, бывает ли такое в практике?

Заболеть можно легко а вылечиться уде сложнее , если нет острых жалоб, нет причин сдавать д-диммер. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Больше времени на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте, через 3 недели опять заболеть нельзя. Анализы повторять не нужно, КТ делать тоже. Только симптоматическое лечение, антикоагулчнив принимать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Врядли вы повторно заболели через 3 недели. Д димер в норме, поэтому антикоагулянты не показаны.Показаний для КТ у вас тем более нет. Лечение симптоматмческое. Витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца, витамин д 2000 ед в сутки в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, Д-димер пересдавать не нужно. На КТ показаний нет. Больше никаких анализов не надо. Через 3 недели никак нельзя повторно заболеть. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов все хорошо. Симптомы постковидного синдрома могут продолжаться до полугода. Повторно вы не заразились.

Добрый день! В отношении мышцы нужно сделать узи вен нижних конечностей, Д димер у Вас в норме, можно не пересдавать