Поражение 48%
Уважаемые врачи проясните, подскажите, помогите, по результатам КТ 48% поражения, привезли в больницу, подключили кислород, более ничего не делают, какое лечение должно быть, кислород же не панацея(..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если упала сатурация, то это основное лечение.
Дальше ориентироваться по анализам- антибиотики, антикоагулянты,гормоны по необходимости. Какая температура?
Анна, добрый вечер, температура 36,6, заболела 13.06 температура держалась на уровне 37,5, 18.06 поднялась до 38,7, 19.06 вызвала врача, врач так и не приехал, температура упала до 37, вчера стало нехваткть воздуха, однако температура 36.6 была, вызвала скорую, скорая сегодня приехала, отвезла на КТ, результат -48%, температуры сейчас тоже нет.
Это очень хорошо. Пока вы только поступили, надо дождаться результатов анализов,не переживайте, без лечения вас не оставят!
Старайтесь почаще лежать на животе
Анна, спасибо, к сожалению с 14.00 нахожусь в больнице, анализы пока не взяли, буду ждать
Завтра утром скорее всего уже возьмут!
Старайтесь не нервничать, сейчас это вашему организму совсем ни к чему
Принятый ответ
Здравствуйте. Кислород, если он нужен - одно из основных методов лечения. Остальное лечение назначается после сдачи анализов. Вы только поступили и в течение суток у вас возьмут все анализы и назначат необходимое лечение, просто на кислороде и без лечения вы не будете, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. При низкой сатурации это основное лечение. Не волнуйтесь, без лечения вас не оставят, необходимо дождаться результатов анализов ,чтобы назначить полноценную терапию.
Принятый ответ
Добрый день! В целом, кислород это основное лечение при большом поражении лёгочной ткани. А остальное уже согласно результатам обследований.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, как раз при коронавирусной пневмонии при низкой сатурации кислород как раз панацея, без него никак. Какая температура?сатруация? какие еще симптомы?
Екатерина, добрый день, температура стабильно 36.6, более не поднимается. Сатурация падает до 93, на глубоком вдохе/выдохе сразу поднимается до 95/96, но глубоко дышать больно. Поражение по КТ 48%
В данном случае подача кислорода это как раз необходимо. А что еще принимает?
Екатерина, а ничего, в больнице 1 раз поставили капельницу, взяли анализы, на этом все, самостоятельно пью арепливир, начинала ещё до поступления в больницу, продолжаю, врач не отменил, сказал допивайте
при таком поражении легких всё-таки положено хотя бы 1 антибиотки и дексаметазон применять. Если по анализам есть повышение Д-джимера, то и антикоагулянт