Гнойные высыпания на нижней губе.
Сначала заметила,что у кошки как-будто стало меньше шерсти,на подбородке.Была вида розовая кожа.Сейчас у нее на нижней губе образовался как-будто волдырь, выглядит это со стороны как простуда на губе у человека. Приглядевшись можно увидеть гной,внутри этого высыпания. Что это может быть,очень беспокоюсь за свое животное. Могу предоставить фотографии.
Принятый ответ
Здравствуйте. У кошек тоже бывает герпес вирус, но это не он. Это акне + стрептококк и начался фурункулез.
Причина акне. Это часто миска. Сменить миску для корма (если пластик - то керамика. Если керамика - то металлическую). Обработка от блох. Даже если визуально нет
Все равно. Стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд.
Местно Хлоргексидин водный раствор 2 раза в день 10 дней и синулокс 22 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней в дерматологической дозировке.
Игорь, спасибо большое вам.Сделаю всё как вы сказали ?Миски заменю!
Игорь, извините пожалуйста, я немного не поняла про лекарство Стронгхолд как его правильно давать?)
Один раз в три недели, потом должно пройти три недели еще раз дать,и через три недели еще раз по одному разу,верно?
И обработать от блох,можно в домашних условиях?
Стронгхолд капли на холку. Нужно нанести 1 раз в 3 недели. (3 раза подряд). Каждые 3 недели. Это важно. Через 3 недели ещё раз капнуть на холку.
Кисты?! Это полный бред. Можете сделать цито. И будет стрептококк
Принятый ответ
Здравситвуйте, Виктория!
Насколько это возможно увидеть на фото и проконсультировать онлайн:
Основных диагностическиз версий две:
1.Это кисты десневые из за воспаления корней зубов.
Решение : удалени причинных зубов, санирование кист
2. К сожалению вторая версия не очень оптимистичная : это нехорошие кисты.
Решение : консультация хирурга ( а лучше- онколога) , пункция кист и цитологическое иссолдование пунктата.
Далее- по результатам цитологии
Разумеется - необходимо будет сдать минимум анализов- общий клинический анализ крови и на кошачьи инфекции- некоторые вирусные инфекции могут даватт проявления на слизистых из за иммунодефицита.
Так что вищит в клинику необходим
Елена, спасибо большое! Мы обязательно навестим врача?
Рада была оеазаться полезной
Принятый ответ
Здравствуйте. Более вероятна эозинофильная гранулема. Причина аллергия на блох, миски, корм.
Лечение / удаление провоцирующего фактора и системно стероидные гормоны.
Для диагностики( цитология) и назначения препаратов лучше обратиться очно к врачу.