Аскаридоз у ребенка
Доброе утро! Ребенку 4.5 года, последние полгода периодический кашель и сопли. В общем анализе крови повышены эозинофилы- 15.6%. Сдали ИФА крови igg на аскариды, у нас он полрдитеььный- 1.94. Что нам делать? Как лечить. Ребенок весит 21 кг
Принятый ответ
Здравствуйте, сам кал на яйца гельминтов сдавали?
Дело в том что кровь показывает только контакт с гельминтом а не само наличие его в организме, лечение назначается только при обнаружении гельминта или яиц в кале, а кровь ваша все время будет вам показывать эти антитела. Клиническая картина подходит для аскаридоза, но критерия излечения без кала не будет, т.к. антитела все равно будут положительными.
Ирина, спасибо за ответ. А вот если будут в кале обнаружены яйца аскарид, то какое лечение будет?
Ребенку лучше в суспензии немазол 400мг это 20 мл 1 р/д 3 дня, через месяц после лечения повторить кал на яйца гельминтов 3 кратно с интервалом 3-4дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сданный Вами анализ говорит о встрече с аскаридами ранее. Для постановки диагноза нужно сдавать кал, а не антитела. Чтобы исключить паразитов, сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте кал на яйца гельминтов и если найдутся аскарид дайте ребёнка Немозол суспензии 20 мл разово
Принятый ответ
Здравствуйте! Дайте однократно Декарис 50 мг и через три недели ещё раз.
Нина, добрый вечер. А параллельно с декарис надо какие то сорбенты, антигистаминные?
Накануне можно принять антигистаминное средство, если у ребенка есть склонность к аллергии