Аскаридоз у ребенка

Доброе утро! Ребенку 4.5 года, последние полгода периодический кашель и сопли. В общем анализе крови повышены эозинофилы- 15.6%. Сдали ИФА крови igg на аскариды, у нас он полрдитеььный- 1.94. Что нам делать? Как лечить. Ребенок весит 21 кг

Принятый ответ

Здравствуйте, сам кал на яйца гельминтов сдавали?

Дело в том что кровь показывает только контакт с гельминтом а не само наличие его в организме, лечение назначается только при обнаружении гельминта или яиц в кале, а кровь ваша все время будет вам показывать эти антитела. Клиническая картина подходит для аскаридоза, но критерия излечения без кала не будет, т.к. антитела все равно будут положительными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо за ответ. А вот если будут в кале обнаружены яйца аскарид, то какое лечение будет?

Ребенку лучше в суспензии немазол 400мг это 20 мл 1 р/д 3 дня, через месяц после лечения повторить кал на яйца гельминтов 3 кратно с интервалом 3-4дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сданный Вами анализ говорит о встрече с аскаридами ранее. Для постановки диагноза нужно сдавать кал, а не антитела. Чтобы исключить паразитов, сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте кал на яйца гельминтов и если найдутся аскарид дайте ребёнка Немозол суспензии 20 мл разово

Принятый ответ

Здравствуйте! Дайте однократно Декарис 50 мг и через три недели ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, добрый вечер. А параллельно с декарис надо какие то сорбенты, антигистаминные?

Накануне можно принять антигистаминное средство, если у ребенка есть склонность к аллергии