Аскарида, какая дозировка лечения

Доброго времени суток! У ребёнка 2 года 9 месяцев В кале обнаружили длинного розово-желтого червя По фото наш педиатр сказал, что это аскарида Назначил лечение всей семье Немазол 400мг 3 дня подряд, через 2 недели однократно На сколько я знаю назначают однократно и через 2 недели повтор. Не опасно ли ребёнку давать его 3 дня подряд? По 20 мл каждый раз? На сколько это лечение правильно? Или именно для аскарид , только такое лечение эффективно? И нужно ли обращаться к инфекционисту для наблюдения? Прилагаю фото червя

25 лет

Здравствуйте.
Достаточно двух доз немозола с интервалом в 2 недели, как правило, этого вполне достаточно.
Лечиться необходимо всей семье.
Можно обратиться к инфекционисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Анатольевна, а если принять для большей эффективности 3 дня подряд? Это опасно?

Он гепатотоксичный-приятного мало. Могут быть неприятные ощущение со стороны ЖКТ, повышение уровня алат, асат, билирубина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Анатольевна, принимать нужно натощак или после еды?

Принятый ответ

После еды

Здравствуйте. Противопаразитарные препараты принимаем только после лабораторного подтверждения потому как фармакотерапия зависит от вида паразита, а препараты токсичны. Увеличивать дозировку или курс не рекомендую. По фото мог попасть только один паразит, если смешанная инфекция, то лечение может не привести к результату, нужно сделать лабораторное обследование. Рекомендую получить консультацию Инфекциониста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Здравствуйте
Рекомендуемая доза немазола 2 с интервалом в 2 недели
Лечение проходят всей семьей и обязательно постирать и погладить все вещи в доме, которые касаются напрямую с телом

Здравствуйте
Немозол обычно назначается 400 мг или 20 мл суспензии внутрь однократно. На аскарид препарат действует.
Через 3 недели повторить.
Обязательно простирывать белье при высокой температуре, проглаживать, частое мытье рук , ногти коротко стричь.
Лечиться можно под наблюдением педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Андреевна, принимать нужно натощак? Или после еды?

Принятый ответ

Согласно инструкции препарат нужно принимать во время еды

Здравствуйте. Нужно принять немозол 400мг однократно, через 2 недели повторить. Лечение должны получить все члены семьи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гулбарият Магомедрасуловна, нужно принимать натощак или после еды?

Во время еды желательно во время ужина

Доброго времени суток, Ксения.
Рекомендую обратиться к инфекционисту(паразитологу).
Немозол-серьезный, токсичный препарат. И лечение им лучше начинать после специальной подготовки.
Если есть домашние животные, то их тоже лечить и потом профилактировать на гельминтозы.
Жалобы у ребенка были?