Анализы, антибиотики

Здравствуйте. Помогите по анализу понять бактериальная или вирусная? Врач сказала,если по анализам бактериальная будет-то начинать пить антибиотик. Посоветуйте хорошее средство при уже отхаркивающем кашле? Все документы прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, здравствуйте. Загрузила

По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Какой антибиотик назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, тоже прикрепила.
Супракс

Да, просмотрела. Принимайте назначенную терапию, добавьте лазолван 20 мг 3 раза в день 7 дней, для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день курс 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, Спасибо.
Супракс хороший антибиотик?

Да, широкого спектра действия
Также можно принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Принимаете вместо супракса, препарат сильнее действует на бактерии

Принятый ответ

Доброе утро!

Ольга, а температура есть? Какие жалобы? Аскорил Вы пробовали(препараи неплохой), анализы на грани... Вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, температура 1 день была.
Просто першит горло и кашель особенно ближе к ночи уже дней 6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, нет,не курю

Ольга, я, честно, не вижу оснований для супракса, так и ещё почему он?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, ну почему он я не знаю. Выписала врач.

Смотрите, все анализы на грани!!!! Можно знаете что препарат вильпрофен солютаб 500 мг 3 раза в день и внимательно прочитать как применять(его водой нужно разбавлять, лучше в столовой ложке и не на голодной желудок, тогда всё будет ?). Пить много, горло полоскать, как фаренгиальные ванночки делать), галавит 1 т каждые 3-4часа первые двое суток, затем 1 т 3 раза в день 10-14 дней!!!!! Тонзилгон 2др 3 раза в день 10 дней и с асклрилом не поняла??? Почему вильпрофен, лимфоциты тоже повышены, он еще с противовирусной активностью и мягких

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия
По анализу есть бактериальная инфекция
Начинайте назначенное лечение, единственное,я бы добавила ацц 600 мг в сут,10 дней,так кашель влажный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, +аскорил?

Да

Принятый ответ

Здравтсвуйте! есть признаки бактериальной инфекции антибиотики можно начинать принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а можно ацц+ карбоцистеин вертекс?

можно

Здравтсвуйте! есть признаки бактериальной инфекции антибиотики можно начинать принимтаь

при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции, рекомендую прием антибиотиков, Лазолван 1 д л 3 р д

Добрый день! Какая сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, нет температуры

Добрый день! В таком случае антибиотики не нужны

Здравствуйте. Да, антибиотик 7 дней пропить стоит. Аскорил тоже хороший препарат при влажном кашле.

Здравствуйте. Полностью согласна с доктором, назначившим вам лечение.