Консультация терапевта /

Анализы, антибиотики — вопрос №530484

Здравствуйте. Помогите по анализу понять бактериальная или вирусная?
Врач сказала,если по анализам бактериальная будет-то начинать пить антибиотик.
Посоветуйте хорошее средство при уже отхаркивающем кашле?
Все документы прикреплю

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Загрузила

Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Какой антибиотик назначили?
Клиент
Хайшат, тоже прикрепила.
Супракс
Терапевт, Кардиолог
Да, просмотрела. Принимайте назначенную терапию, добавьте лазолван 20 мг 3 раза в день 7 дней, для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день курс 14 дней.
Клиент
Хайшат, Спасибо.
Супракс хороший антибиотик?
Терапевт, Кардиолог
Да, широкого спектра действия
Также можно принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Принимаете вместо супракса, препарат сильнее действует на бактерии
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ольга, а температура есть? Какие жалобы? Аскорил Вы пробовали(препараи неплохой), анализы на грани... Вы курите?
Клиент
Анастасия, температура 1 день была.
Просто першит горло и кашель особенно ближе к ночи уже дней 6.
Клиент
Анастасия, нет,не курю
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ольга, я, честно, не вижу оснований для супракса, так и ещё почему он?!
Клиент
Анастасия, ну почему он я не знаю. Выписала врач.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Смотрите, все анализы на грани!!!! Можно знаете что препарат вильпрофен солютаб 500 мг 3 раза в день и внимательно прочитать как применять(его водой нужно разбавлять, лучше в столовой ложке и не на голодной желудок, тогда всё будет ?). Пить много, горло полоскать, как фаренгиальные ванночки делать), галавит 1 т каждые 3-4часа первые двое суток, затем 1 т 3 раза в день 10-14 дней!!!!! Тонзилгон 2др 3 раза в день 10 дней и с асклрилом не поняла??? Почему вильпрофен, лимфоциты тоже повышены, он еще с противовирусной активностью и мягких
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте Юлия
По анализу есть бактериальная инфекция
Начинайте назначенное лечение, единственное,я бы добавила ацц 600 мг в сут,10 дней,так кашель влажный
Принятый ответ
Клиент
Анна, +аскорил?
Терапевт, Кардиолог
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! есть признаки бактериальной инфекции антибиотики можно начинать принимать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а можно ацц+ карбоцистеин вертекс?
Невролог, Терапевт
можно
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! есть признаки бактериальной инфекции антибиотики можно начинать принимтаь
Невролог, Терапевт
при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции, рекомендую прием антибиотиков, Лазолван 1 д л 3 р д
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какая сейчас температура?
Клиент
Анна, нет температуры
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В таком случае антибиотики не нужны
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, антибиотик 7 дней пропить стоит. Аскорил тоже хороший препарат при влажном кашле.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Полностью согласна с доктором, назначившим вам лечение.