Вакцинация

Переболел ковидом в октябре 2020 , тест на антитела IgG Технология Архитест Эббот 892 ед/мл. Сопутствующие Диабет, Гипертония, ЖКБ, панкриотит хронический вне стадии обострения. В настоящий момент насморк не прходящий около месяца возможно аллергия, температуры нет, лечу дисбактериоз, принимаю Бифиформ и Аципол, на регулярной основе Метформин 850. НУжно ли и можно привиться?

Здравтсвуйте, антитенла у вас есть, пока можно отложить вакцинацию

Здравствуйте, есть хороший длительный иммунитет, можно пока не вакцинироваться

Антитела выработались , можно вакцинироваться в сентябре октябре.

здравствуйте
титр антител неплохой
и клиническое состояние ваще не совсем стабильно из-за насморка, рекомендую для начала с ним разобраться, так как с вакцинацией ещё можно повременить пару месяцев при таком титре антител.

Елена, Насморк появляется с периодической регулярностью в любое время года, борюсь с помощью назальных спреев, может я просто уже "подсел" на них? Как определить причину насморка? Я живу в деревне и на участке у нас терапевт-фельдшер. Ни хочу сказать плохого, но доверия нет!

по хорошему надо обратиться к Лору.
возможно действительно из-за капель такая ситуация.
обычно это решается прижиганием слизистой, выполняется у Лора на приеме амбулаторно.

Здравствуйте!
Антител много, иммунитет хороший, хватит на 6 мес,затем пересдать антитела
Вакцинациюя не показана

Здравствуйте.
Вакцинацию можно отложить, у Вас имеется хороший иммунитет защищающий от повторного заражения.

Здравствуйте, антитела в наличии, результат положительный. Вакцинацию можно отложить на 3-6 месяца
Защищены от коронавирусной инфекции
Контроль антител через 3 месяца в динамике

Хайшат, Спасибо за ответ! Как определить причину насморка? появляется с заядлой периодичностью, не лечу спасаюсь спреями! Может уже просто привыкание? Насколько такой насморк критичен при прививке?

Принятый ответ

Нужно сдать клинический анализ крови. И можно будет понять какой этиологии вирусной либо аллергической и оттуда можно определить тактику вакцинации.

Здравствуйте, Эдуард. Привиться Вам обязательно стоит с имеющимися хроническими заболеваниями. Но на данный момент необходимости такой нет. Рекомендую вакцинироваться осенью.

Здравствуйте.
В настоящее время вакцинироваться не нужно. Осенью этого года желательно повторить анализ на антитела и повторно рассмотреть вопрос о вакцинации с учётом уровня антител и эпидемиологической ситуации в Вашем регионе.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте. На данный момент иммунитет у вас есть, можно не вакцинироваться.

Добрый день! Нет, у Вас хороший титр антител и как следствие защита

Здравствуйте. Вам пока нет необходимости в прививке, у вас хороший уровень антител