Опухла левая часть носа

в носу вскочил подкожный прыщ, опухло левая часть носа, чем лечить. Подскажите пожалуйста. Как избавиться от опухоли................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Здравствуйте, Роман! По описанию очень похоже на фурункул носа (гнойник). Учитывая, что фурункулы данной локализации, то есть области носа, очень опасны в плане развития осложнений, рекомендую Вам очный осмотр Лор-врача. При чем не ждать планового приёма, а обратиться к дежурному Лор-врачу как можно скорее. Врач осмотрит данную область, если потребуется вскрытие и дренирование фурункула, то проведет необходимые манипуляции и назначит антибактериальную и противовоспалительную терапию.
Выздоравливайте!