Прививка от ковид в период поллиноза, а также аутоимунный тиреодит

Здравствуйте, хочу поставить прививку от ковида (эпивак),но у меня поллино ( аллергия на сорные и луговые травы) весь летний период, в этом году не так часто и остро проявляется, но периодически проявляется такими симптомами как ринит, чихание, першение в горле, крапивница.Можно ли поставить в ближайшее время ?Также у меня аутоимунный териодит, можно ли с такими заболеваниями прививаться?

Здравствуйте! Эти заболевания не являются противопоказанием к вакцинации от Ковид-19. Вакцинироваться рекомендую вне обострения аллергии, когда завершится сезон цветения растений. Прививки ставьте на фоне антигистаминных препаратов!