Не понятные высыпания во рту при простуде у ребенкп
Дочери 4 года, болеет часто простудными заболеваниями (каждый месяц), без осложнений, посещает детский сад. Последние пол года или даже больше, при заболеваниях во рту на верхнем небе появляется сыпь в виде подкожных кровоизлияний, которые сливаются в большие синяки. Задавала вопрос педиатрам, одна говорит индивидуальная реакция, другая энторовирус. Что же это все таки, неужели этеровирус постоянно.
Принятый ответ
Антисептики : миромистин, ромашка. Какие симптомы ещё сопровождают ? При Энтеровирус как правило повышенная температура.
Игорь, добрый день, так и лечим, вопрос ведь в другом был.
Принятый ответ
Добрый день. На самом деле практически у каждого из нас про орви воспаляетсяслизистая, в том часлее полости рта и появление кровоизлияний на небе - не редкость
Это не является признаком патологии, здоровью не угрожает ?
Ещё провоцируют такие крововизлияния за счёт ваккумизации полости рта и носа сморкание и кашель
Кристина, здравствуйте, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья
Вообще с синяками как?наблюдали ?
Небо не в период заболевания выглядит абсолютно здоровым?
Есть другие заболевания?
Диана, здравствуйте, синики есть, но там где ударяет я, в основном это ноги конечно. Тромбоциты в норме, как краснота проходит и наступает выздоровление, эти высыпания проходят и нёбо и горло абсолютно чистое, других заболеваний нет. Из серьёзного болели мононуклеозом года два назад и наблюдались у эпилептологу с тиками, но там все уже нормально.
Хорошо
Значит такая реакция слизистой на инфекцию
Пусть ребёнок активно не напрягает горло(иногда чешется же при болезни)
Принятый ответ
Добрый день. Это реакция слизистой на внедрение вирусного агента, встречается часто.
Людмила, спасибо за ответ
Здравствуйте!
Вирус воздействует на сосуды и вызывает такие вот микрокровоизлияния
Елена, спасибо
Просто во рту мы видим, а другие места нет.
Например- такие же кровоизлияния могут быть под слизистую кишечника.
Поэтому, детки, перенесшие ОРВИ часто жалуются на боли в животике.
Пожалуйста!
Здравствуйте.Судя по фото,данные кровоизлияния - это реакция капилляров( мелких сосудов) на вирусную инфекцию.
То так как ребенок часто болеет, необходимо сдать посев из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Елена, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Под действие вирусных инфекций поражаюсь сосуды и возникает такая сыпь . Возможно ,что у вас сосуды расположены близко к слизистой рот.полости.
С возрастом, после пубертата,большая вероятность, что не будет такой реакции.
Анастасия, спасибо
Выздоравливайте!