Понос у котенка
Здравствуйте есть два котёнка,им 1 месяц и 1 неделя,искусственники,с рождения выкармливала смесью роял конин,котят нашла на мусорке.Начала их потихонечку прикармливать,вчера поели курицу с варёной морковкой,до этого тоже кушали и нормально,но вчера мне показалось что курица жирновата.И вот сегодня понос у обоих,один котёнок сходил два раза поносом,второй по чуть чуть четыре.По поведению:бегают играют,просят кушать,я их сегодня кормлю только смесью.Утром дала по 1 капле хилак форте,в обед развела бифидум бактерин который в стеклянной баночке,и дала по 1 мл.Сейчас они проснулись дала бифидум опять 1 мл.Один не какает больше,второй сходил ещё раз чуть чуть но уде погуще,Скажите пожалуйста что ещё подавать им?и можно ли бифидум мешать с хилак в одном шприце?хилак приходится вливать насильно им
Принятый ответ
Здравствуйте. Достаточно сменить прикорм с курицы на коммерческий корм, например роял Канин беби кет и подмешивать молоко.
Котят до года лучше кормить сбалансированным коммерческим кормом.
Также необходимо обрабатывать от гельминтов. ( пирантел суспензич в человеческой аптеке в дозе по 20 мг на 1 кг веса, раз в 2 недели, до 8-10 недель, затем раз в месяц до полугода таблетированными препаратами, потом раз в 3 месяца)
Александра, да я купила роял конин мусс не едят они
Подмешивайте в молоко, по пол, 1/4 чайной ложки, с каждым днем увеличивая по немного.
Александра, а от поноса что нибудь ещё надо давать?
В этом нет необходимости, при условии что Вы написали что у одного кала не было, у второго немного. Обычно алиментарная диарея проходит сама за 1-2 дня, при нормализации питания.