Сдал анализ на дисбакториоз

Кишечная палочка с нормальной ферментатавной активностью 10*2 это считается отклонением или нет? Сильно бурлит живот, постоянно вздутие и панос, сдал анализы на дисбакториоз, и почти все показатели в норме. Что это может быть ? Спасибо

Здравствуйте. Анализ показывает пониженное количество кишечной палочки. Дисбактериоз 1 степени. Но этот анализ очень ненадежен. Правильно обратиться к врачу, лечение будет проходить по результатам обследования, осмотра и клинической картины.

ЗдравствуйТЕ! сколько раз в день стул? Патологические примеси в стуле есть?

Марина, да есть 1-2 раза, иногда 3. Да есть, часто панос

Сделайте кпрограмму, УЗИ брюшной полоси. ПО результатм анализа кала на дисбактериоз у Вас значительных отклонений нет.. Лечение необходимо назначать по резуьтатам обследований..