Беременность 33.1 недели, кишечная палочка
Добрый день, беременность 33.1 недели. Руки уже опускаются!!!! В очередной раз взяли бак посев из ЦК и там опять в большом титре кишечная палочка, аж 10*8, месяц назад уже пропивала курс антибиотиков Амоксиклав и ставила свечи тержинан. Стоит пессарий. Как быть? Как это скажется на малыше???? Почему она не уходит-то???
Принятый ответ
Что делать ( не всегда лечение бывает эффективным. Может быть, не до конца пролеченная "кишечка" расцвела вновь или имела место реинфекция.
Выберите для нового этапа лечения ампициллин, в строгом соответствии с антибиотикограммой, а для местного лечения - Макмирор комплекс.
Игорь, почему тогда мазок на флору чистый? На сколько опасна эта инфекция для малыша и чего ожидать ?
Он не чистый - палочки грам (+) и (-). Плюс - лактофлора, минус - "кишечка".
Ну, например, это опасно тем, что она может вызвать-таки воспалительный процесс и на фоне несостоятельной шейки могут отойти воды.
Игорь, руки уже просто опускаются и хочется плакать.
Ибо стабильно неделя через неделю провожу санацию влагалища свечами….
В общем, готовиться к худшему
Пока вы отлично держите инфекцию "в узде".
Признаков воспалительного процесса нет, значит, патогенная флора успешно подавляется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи вам назначали? Необходимо подобрать другое лечение
Асиет, тержинан и опять Амоксиклав. Все на этом
Асиет, и параллельно бак сет и лактожиналь
Ставьте полиженакс 12 дней, принмайте бифидумбактерин 1р.день 14 дней
Асиет, я за малыша переживаю, сильно опасно для него??
Нет, лечение не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте свечи полижинакс вагинально 10дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!Не волнуйтесь, главное что у Вас не выявлен стрептококк группы В.Энтерококк,который у Вас выявили в бак.посеве,не опасен для ребёнка,трудно поддаётся лечению из-за того,что у Вас стоит пессарий.