Консультация гинеколога /

Беременность 33.1 недели, кишечная палочка — вопрос №1330736

Добрый день, беременность 33.1 недели. Руки уже опускаются!!!! В очередной раз взяли бак посев из ЦК и там опять в большом титре кишечная палочка, аж 10*8, месяц назад уже пропивала курс антибиотиков Амоксиклав и ставила свечи тержинан. Стоит пессарий. Как быть? Как это скажется на малыше???? Почему она не уходит-то???

Возраст: 26

Хронические болезни: Бронхит, цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что делать ( не всегда лечение бывает эффективным. Может быть, не до конца пролеченная "кишечка" расцвела вновь или имела место реинфекция.
Выберите для нового этапа лечения ампициллин, в строгом соответствии с антибиотикограммой, а для местного лечения - Макмирор комплекс.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, почему тогда мазок на флору чистый? На сколько опасна эта инфекция для малыша и чего ожидать ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он не чистый - палочки грам (+) и (-). Плюс - лактофлора, минус - "кишечка".
Ну, например, это опасно тем, что она может вызвать-таки воспалительный процесс и на фоне несостоятельной шейки могут отойти воды.
Клиент
Игорь, руки уже просто опускаются и хочется плакать.
Ибо стабильно неделя через неделю провожу санацию влагалища свечами….
В общем, готовиться к худшему
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока вы отлично держите инфекцию "в узде".
Признаков воспалительного процесса нет, значит, патогенная флора успешно подавляется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Свечи вам назначали? Необходимо подобрать другое лечение
Принятый ответ
Клиент
Асиет, тержинан и опять Амоксиклав. Все на этом
Клиент
Асиет, и параллельно бак сет и лактожиналь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ставьте полиженакс 12 дней, принмайте бифидумбактерин 1р.день 14 дней
Клиент
Асиет, я за малыша переживаю, сильно опасно для него??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, лечение не опасно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи полижинакс вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Не волнуйтесь, главное что у Вас не выявлен стрептококк группы В.Энтерококк,который у Вас выявили в бак.посеве,не опасен для ребёнка,трудно поддаётся лечению из-за того,что у Вас стоит пессарий.