Беспокоит анализ крови
Здравствуйте,сын проходил медосмотр,сдавал анализы. Очень напугали показатели лейкоцитов, остальные тоже не в норме. Симптомов простуды нет,чувствует себя хорошо. Детский врач назначил ликопид на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу, картина вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной либо протекающей бессимптомно.
Алексей, а какая может быть инфекция? И как вы считаете, лечение нам правильно назначили?
Любая вирусная. Может при контакте с орви. По поводу лечения, я не являюсь адептом применения данного вида препаратов, c сомнительной эффективностью, но если Ваш очный врач считает что они нужны, возможно стоит попробовать. Анализ рекомендую повторить через 2-3 недели. Если картина не измениться, показано комплексное обследование на персистирующие вирусные инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов у ребенка проявления вирусной инфекции, возможно перенесенной.
Вам назначили препарат Ликопид, он является иммуномодулятором и без определенных показаний не назначается.
Данный препарат назначается при частых заболеваниях, герпетической инфекции, рецидивирующих грибковых, гнойных инфекциях и т.д.
Регина, подскажите пожалуйста ,что нам делать?
Денис, пересдайте анализ крови через 14 дней, нужно посмотреть в динамике показатели. На данный момент ничего делать не нужно.
Мы всегда лечим пациента, если есть какие - то проявления заболевания, не анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно он болел не задолго до сдачи, принимал антибиотики или др.лекарства???
Светлана, не болел и ничего не принимал
Тогда в динамике надо пересдать анализ через 2-3 нед в той же лаборатории. По одному анализу судить нельзя. Надо посмотреть сохранится ли лейкопения.