Повышение АТ к ТГ

В 2013 удалена щж. Диагноз папиллярная карцинома 0,6мм в левой доле. В апреле сдала анализы и ТТГ показал 1,25 ТГ 0,04, АТ-ТГ 43,7 Может ли быть рецидив? Принимаю Л-тироксин 100мг через день 75 мг Очень жду ответа

Принятый ответ

Здравствуйте, на сколько выросли в сравнению с прошлыми?

Оксана, был до апреля в норме 0,4-0,5

Оксана, мне сегодня эндокринолог сказал, т. к. она видит все результаты по компьютеру

Рецидив под вопросом.
Нужно делать узи щитовидной +лимфоузлов.
Плюс консультация онколога и сцинтиграфию при необходимости.

Оксана, отправила Вам скан узи. Удалена щж без чёткой остаточной ткани

Принятый ответ

Здравствуйте. нужно посмотреть уровни Тг и АТ к ТГ на отмене тироксина, сделать УЗИ органов шеи. Вряд ли рецидив, т.к. ТГ все же подавлен, но проверить стоит.

Наталия, так мне сегодня в поликлинике врач сказал увеличить дозу л тироксинна
Сказала, что вместо приёма через день 100мг и 75 мг нужно принимать ежедневно 100 мг и отправила к на консультацию к онкологу
Влияет ли моё состояние по данным анализов на продолжение жизни
Мне страшно

Увеличивать дозировку нужно только при доказанном рецидиве. а чтобы его доказать, нужно временно отменить тироксин, чтобы на стимулированном ТТГ посмотреть уровни ТГ и АТТГ. И Сцинтиграфия проводится только на отмене тироксина. Такой порядок выявления рецидива.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тг и антитела к тг проверить после отмены тироксина на фоне повышения ттг и сцинтиграфия делается после отмены препарата