Консультация covid-19 /

Антитела после вакцинации — вопрос №532232

Здравствуйте. После вакцинации (Спутник-V) через два месяца от первого укола сдал кровь на антитела. Результат: Антитела класса IgG к спайковому (S) белку SARS - CoV-2, полуколичественно - 2,171. Антитела класса IgM к коронавирусу SARS-COV-2 (ИФА), полуколичественно - 0,064. Вопрос. Как оценивать результат? Нужна ли повторная прививка? Какой вакциной?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет сформировался
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, антитела выработались они есть, это всё что можно сказать.
Для определения уровня нужно сдавать количественный тест.
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
ЕВ, доброе утро! У Вас иммунитет против ковид сформировался, достаточной напряженности. Советаю пересдать антитела через 8 месяцев и тогда решить вопрос о возможной вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо сдавать кровь на антитела после вакцинации не ранее чем через 45 дней. Ваш анализ говорит о том, что иммунитет сформировался. Повторная вакцинация не ранее чем через год от предыдущей.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антитела выработались, иммунитет сформировался
Пересдайте анализ в динамике спустя 45 дней от начала введения второго компонента вакцинации.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
добрый день! вы ввели первый компонент? какой вакциной была вакцинация? и когда?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Если вы сделали только 1 компонент вакцины, то конечно нужно делать и второй компонент. Но почему вы не сделали его через 21 день после первой прививки?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите бланк анализа!
Повторную вакцинацию рекомендуется проводить уже другой вакциной!