Проблемы со стулом и тд.
Здравствуйте. Уже довольно давно начались проблемы со стулом. Хочу каждый день без исключения с утра. Иногда второй раз в течение дня. Стул чаще кашеобразный, чем нормальный. И почти всегда светлого цвета. Желтоватый. Иногда нормального цвета, но редко. Пробовала пить энтерофурил - цвет тут же становился нормальным. После отмены снова как обычно. Так же частые позывы на нервной почве. Но их могу перетерпеть. Делала недавно колоноскопию в центре с хорошим оборудованием у опытного эндоскописта. Он сказал, что тут ни о какой болезни Крона речи вообще не идёт, что есть смысл повторять колоноскопию только в 45,и нужно искать проблемы в других органах. Спросила по поводу "катаральный илеит". Сказал, что да, не стоило, наверное, ему писать в заключении илеит, тк врачи могут не так понять. А лучше сказать энтерит. Ещё бывают боли в левом боку. Раньше были постоянно, узи полтора года назад (когда боли были постоянные) не нашло ничего, кроме умеренных диффузных изменений поджелудочной и печени. Какое - то время болей не было вообще, а сейчас снова их стало больше. Начались перед подготовкой к колоноскопии, когда день ела одни яйца и курицу, а потом голодала полтора дня. В какой-то из дней прям проснулась от боли. Потом стало реже. Сейчас то есть, то нет. Но не сильные. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам желательно сдать копрологию и повторить узи,на УЗИ интересует желчевыводящих система,она входит в протокол обследования
Анна, здравствуйте. Копрологию на предмет чего?
И там по колоноскопии что-то ужасное?
Копрология показывает наличие воспалительного процесса,нарушения пищеварения
По колоноскопии ничего ужасного нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте копрограмму и сделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сдать бх( щф, АСТ, АЛТ, общ билирубин, Срб) копрограмма, УЗИ обп
Как вы питаетесь? Какие продукты в рационе?
Анна, здравствуйте. Да все ем. И углеводы и овощи и белок.
В результатах колоноскопии ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, здравствуйте. А срб зачем?
У меня в прошлом году повышен был. Это же не показатель страшных заболеваний?
С колоноскопией все не так страшно?