Консультация гастроэнтеролога /

Правильно ли пью эзиклен — вопрос №2132208

Здравствуйте, завтра колоноскопия утром, в пятницу съела три фруктовых пюре фрутоняня, вчера только бульон куриный, сегодня вообще не ела, сейчас выпила первый флакон эзиклена за 1,5 часа (слишком тяжко шел) запивала яблочным соком, можно ли так ?

И спустя час сходила 6 раз темной водой и боюсь, что плохо подействует(( выпила 1,5 литра воды чистой на данный момент

Возраст: 18

Хронические болезни: Болезнь крона

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Запивать остветленным яблочным соком можно, он относится к разрешённым жидкостям во время подготовки к ФКС.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, сходила 6 раз грязной водой и больше не хочу, это нормально?
Гастроэнтеролог
Не существует каких то норм, сколько нужно раз посетить туалет ,для хорошей очистки кишечника. Если препарат принят полностью, стул водой, даже с примесью рваного кала, то вероятно можно считать подготовку удовлетворительной.
Клиент
Анна Сергеевна, поняла, спасибо!
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!
Клиент
Анна Сергеевна, выходит только желтая вода ( после второго флакона тоже, боюсь что не будет так как надо
Гастроэнтеролог
Вода и должна быть жёлтой.
Клиент
Анна Сергеевна, Спасибо большое, успокоили
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Да, осветленный сок разрешен.