Правильно ли пью эзиклен

Здравствуйте, завтра колоноскопия утром, в пятницу съела три фруктовых пюре фрутоняня, вчера только бульон куриный, сегодня вообще не ела, сейчас выпила первый флакон эзиклена за 1,5 часа (слишком тяжко шел) запивала яблочным соком, можно ли так ? И спустя час сходила 6 раз темной водой и боюсь, что плохо подействует(( выпила 1,5 литра воды чистой на данный момент

Болезнь крона
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Запивать остветленным яблочным соком можно, он относится к разрешённым жидкостям во время подготовки к ФКС.

Анна Сергеевна, сходила 6 раз грязной водой и больше не хочу, это нормально?

Не существует каких то норм, сколько нужно раз посетить туалет ,для хорошей очистки кишечника. Если препарат принят полностью, стул водой, даже с примесью рваного кала, то вероятно можно считать подготовку удовлетворительной.

Анна Сергеевна, поняла, спасибо!

Будьте здоровы!

Анна Сергеевна, выходит только желтая вода ( после второго флакона тоже, боюсь что не будет так как надо

Вода и должна быть жёлтой.

Анна Сергеевна, Спасибо большое, успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте .
Да, осветленный сок разрешен.