Плохо вижу объекты вблизи

Здравствуйте, тяжело смотреть на какой либо предмет вблизи. Тяжело вести диалог с человеком вблизи так как не могу смотреть на них, ощущение будто всё размывается поэтому увожу взгляд на более дальние объекты

Здравствуйте. Сколько лет Вам? Вдаль хорошее зрение?

Татьяна, Мне 17 лет. Дальнее зрение хорошее, хотел бы получить совет о том как можно было бы поддерживать своё зрение на уровне, возможно какие полезные упражнения для глаз если так можно сказать ;D

Принятый ответ

Чтобы решить вопрос со зрением вблизи, Вам необходимо обратиться очно к офтальмолгу для проведения исследований и осмотра.
Чтобы "поддержать" зрение рекомендую больше употреблять в пищу овощей и фруктов, больше проводить времени на свежем воздухе и делать перерывы между зрительными нагрузками, особенно с гаджетами. Также очень многое зависит от наследственности, на которую никак повлиять нельзя.

Татьяна, Понял, спасибо большое за ваш ответ :3