Рассеянный склероз. Температура тела 37.7. Других симптомов нет. Чем можно лечиться? Екатерина, 34 года.
Рассеянный склероз. Температура тела 37.7. Других симптомов нет. Чем можно лечиться? Екатерина, 34 года. Нужно ли сбивать такую температуру при РС?? Какие препараты возможно и безопасно применять??
Принятый ответ
Здравствуйте, температуру сбивать не нужно. Сдайте общий анализ крови. При повышении температуры выше 38 можно принимать парацетамол, ибупрофен или найз
Людмила, спасибо за ответ!
А какие противовирусные препараты можно принимать?
Антибиотики?
Из противовирусных можно амиксин, антибиотики можно при необходимости, можно витамин С, можно нейробион - комплекс витаминов группы В в лечебной дозировке: по 1т 3р в день как общеукрепляющее средство
Людмила, головную боль чем можно лечить?
Однократно можно принять цитрамона или найз. Для курсового лечения принимайте нейрокс 2т 2р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температуру сбивайте парацетамолом или ибупрофеном, если поднимется выше 38. Сейчас обильное питье.
Алина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура не требует коррекции. Желательно сдать СРБ, общий анализ, посмотреть нсть ли воспаление.
Екатерина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала сдайте общий анализ крови, кровь на ковид-19 - антитела М и G. И вызывать терапевта ( или самим показаться ему).
Температуру тела низкую сбивать не нужно, таким образом мы не помогает справиться с инфекцией организму ( если это конечно инфекция). Сбивайте парацетамолом 500 мг 1-2 таблетки или Ибупрофен 200 мг (миг 400) только если температура тела выше 38.
Яна, спасибо за ответ! как поступить с головной болью?
Что можно, а что нет? Какие витамины можно пропивать?
С головной болью так же поступать как и с температурой повышенной. Ибупрофен 400 мг , Парацетмаол 500 мг.
Но нужно конечно выяснять, почему температура, и вероятнее всего на фоне интоксикации головная боль.
Из витаминов можно изредка 1 раз в год пропить комплекс из группы Б - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.