Ксарелто при низких тромбоцитах
Здравствуйте. Муж, 39 лет, заболел 05.07, поднялась температура до 38.7, слабость, других симптомов нет. Накануне тесно контактировал с заболевшим (подтвержден пцр-тестом). Принимает триазавирин, витамины, парацетомол от температуры. Можно ли подключать ксарелто учитывая, что по анализу крови (март 2021) тромбоциты 143. Сопутствующих заболеваний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сначала сдать Д димер, при лёгком течении Ксарелто без анализа не показан
Анна, спасибо! Планируем как раз сдать. Подскажите, а такие тромбоциты могут повлиять на течение болезни? Что можно сделать для их нормализации?
С марта прошло много времени, надо сдать свежий анализ и желательно сразу с ручным подсчётом тромбоцитов, на анализаторах их значение сильно искажено
Принятый ответ
Здравствуйте. Для решения вопроса о назначении ксарелто надо знать уровень Д-димера. Уровень тромбоцитов тут роли не играет. При легком течении заболевания антикоагулянты назначаются только если есть другие риски тромбообразования
Принятый ответ
Здравтсвуйте, прежде, чем принимать ксарелто нужно определить Д-димер и если он будет повышен, тогда только начинать прием. При таких тромбоцитах принимтаь данный препарат можно
Принятый ответ
Здравтсвуйте, тромбоциты снижены незначительно и не мешают приему ксарелто, если его конечно есть необходимость принимтаь
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пересдать анализ, продолжите прием ксарелто
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на коагулограмму и Д-димер для решения вопроса о назначени. Ксарелто
Здравствуйте, перед приемом антикоагулянтов желательно сдать коагулограмму и Д димер
Здравствуйте. Антикоагулянты назначаются по показаниям после сдачи д димера. На Тромбоциты они не влияют.
добрый день! не вижу пока показаний к приему ксарелто, сначала нужно сдать анализы - Д димер и если он повышен то только тогда ксарелто