Консультация фтизиатра /

Вопрос — вопрос №179767

Если Спот тесты и анализы полностью исключают туберкулез, а симптомы и мрт говорит об обратном, возможно ли что человеческий туберкулез отсутствует, а есть бычий или птичий?..........................

Фтизиатр
Елена, в вашем случае основным диагностическим тестом является серия анализов мокроты ( микроскопия, посев, ПЦР) , определение ДНК микобактерий в сыворотке крови.
Клиент
Елена, Большие проблемы с органами малого таза. Трижды не взяли на МРТ потому что мочевой пузырь не наполняется маленький суженый не принимает округлую форму. Болезненные язвительные ощущения в уретре и шейке мочевого пузыря, в почках и брюшной полости конкременты которые могут быть и чем то иным. В яичнике ранее кисты обнаруживались, теперь опять вроде конкремент, в шейке матки тоже проблемы.....И это десятки лет. Все слева. В левом легком как инородное тело. При переохлождении шейка пузыря и матки горит, иглами ковыряет, боли в мочевом пузыре не проходят, усиливаются сидя.При питье или еде холодного обостряется в бронхах проблема. Ставили астму не подтвердилась. Бывает обостряется, потом проходит. Кашля сейчас нет как сдать мокроту. Может где то мочу можно сдать на Микобактерии туберкулезис КОМПЛЕКС. Я в Москве не нашла пока. Квантофероновый и Спот тест делается только на микобактерию Туберкулезис, на Бовис(бычий) и африканум не делается. У меня при схожих симптомах умерло более 10-ка родственников, у одного посмертно выявили микобактерию из серии ткберкулезных но не туберкулезис.
Фтизиатр
Серия анализов - ежемесячно в течение 2-3 месяцев.
Фтизиатр
Туберкулёзный микобактерий несколько видов, но при заражении любым тесты должны быть положительным. А вот при микобактериозах( нетуберкулезного микобактерии) тесты отрицательные. Есть много заболеваний, которые рентгенологически похожи на туберкулез.
Это очень примитивный ответ,так как очень мало информации с вашей стороны.
Клиент
Светлана, Большие проблемы с органами малого таза. Трижды не взяли на МРТ потому что мочевой пузырь не наполняется маленький суженый не принимает округлую форму. Болезненные язвительные ощущения в уретре и шейке мочевого пузыря, в почках и брюшной полости конкременты которые могут быть и чем то иным. В яичнике ранее кисты обнаруживались, теперь опять вроде конкремент, в шейке матки тоже проблемы.....И это десятки лет. Все слева. В левом легком как инородное тело. При переохлождении шейка пузыря и матки горит, иглами ковыряет, боли в мочевом пузыре не проходят, усиливаются сидя.При питье или еде холодного обостряется в бронхах проблема. Ставили астму не подтвердилась. Бывает обостряется, потом проходит. Кашля сейчас нет как сдать мокроту. Может где то мочу можно сдать на Микобактерии туберкулезис КОМПЛЕКС. Я в Москве не нашла пока. Квантофероновый и Спот тест делается только на микобактерию Туберкулезис, на Бовис(бычий) и африканум не делается. У меня при схожих симптомах умерло более 10-ка родственников, у одного посмертно выявили микобактерию из серии ткберкулезных но не туберкулезис.