Расшифровка МРТ головы и спины грудного отдела
Сильные головные и спиные боли сделала мрт на прием через две недели хотелось бы узнать есть ли какие то рекомендации как бороться с болями головы ночью обострение заранее спасибо благодарю за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Какими препаратами снимается головная боль? Нет свето или звукобоязни? Какое у Вас давление?
Алина, боль виски и затылок даыление 90/40
По МРТ головного мозга всё хорошо.
По МРТ грудного отдела позвоночника изменения умеренные, есть признаки остеохондроза позвоночника, осложненного протрузиями небольших размеров, спондилоартроз. Это может быть причиной болей в спине.
Головные боли в затылочной области и висках могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника, головной болью напряжения.
Боли давящего характера? В шейном отделе боли не беспокоят?
Алина, да и в шейном отделе есть боли
Алина, чем лечить
Для уменьшения болей принимайте мовалис 7.5мг 2 раза в день 5-7дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 1/2 таб 2 раза в день 2 дня, затем по 1 т 2 раза в день 2 недели (может снижать давление).
Витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
Местно диклофенак гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Для замедления прогрессирования дегенеративного процесса позвоночника хондропротекторы - терафлекс 1к 2 раза в день 6мес.
Когда боль уменьшится начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Спите на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Принятый ответ
Здравствуйте здравствуй, по МРТ головного мозга всё нормально, по МРТ грудного отдела есть изменения, но ге критичные. Головгвн боли могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, так что лучше делать МРТ шейного отдела позвоночника. Оп щите головную боль более подробно, где именно болит, как болит, сем сн мается, чем сопровождается, когда усиливается?
Екатерина, головные боли ночью днем ночью каждый день в 3 часа и 6 утра снимается одной а то 2 таблетками обеболивающего боль начинается с затылка переходит в висок потом лоб
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ шейных сосудов. Обезболивающие максимально ограничьте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, карбамазепин 100мг 2р в день , комбилипен 1т 3р в день1 месяц, аортракам 1 порошок в сутки 6 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ головного мозга все нормально. По мрт грудного отдела позвоночника есть остеохондроз и протрузии, но данные изменения не дают головных болей. Опишите как часто болит голова ? Боли пульсирующие, распирающие, ноющие, сдавливающие? Давление у Вас рабочее какое? Всегда пониженное? Боли только ночные?
Яна, голова болит каждый день пью обезболивающее утром хватает до ночи и 3 до 6 утра обязательно еще таблетку боли по всей голове в основном затылок теменная область лоб и правый в:исок ,левый не болии не когла.рабочее давление 100/60.Но недили 3 уже 80/40 и сильная слабость.боль пульсирующая как будто усиливается и а потом резко отпускает но минут через 40ьпосле принятия обезболивающего
Головные боли по интенсивности какие сильные , умеренные, легкие, или нестерпимые?
Боль по характеру не пульсирующая, в глаз не отдает? Повышенной чувствительности к свету нет?
Давление низкое у Вас, возможно боли из-за низкого давления.
Яна, боли сильные не стерпимые.в данный момент тоже болит висок сильная боль до звона в ушах и как стреляет в челюсть
До приема врача попейте Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
И именно при боли Новиган 1 таблетка.
+ Экстракт Элеутерококка 100 мг по 2 таб 2 раза в день ( перед сном не пить) - 1 месяц ( повышает давление).