Расшифровка МРТ головы и спины грудного отдела

Сильные головные и спиные боли сделала мрт на прием через две недели хотелось бы узнать есть ли какие то рекомендации как бороться с болями головы ночью обострение заранее спасибо благодарю за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Какими препаратами снимается головная боль? Нет свето или звукобоязни? Какое у Вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина, боль виски и затылок даыление 90/40

По МРТ головного мозга всё хорошо.
По МРТ грудного отдела позвоночника изменения умеренные, есть признаки остеохондроза позвоночника, осложненного протрузиями небольших размеров, спондилоартроз. Это может быть причиной болей в спине.
Головные боли в затылочной области и висках могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника, головной болью напряжения.
Боли давящего характера? В шейном отделе боли не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина, да и в шейном отделе есть боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина, чем лечить

Для уменьшения болей принимайте мовалис 7.5мг 2 раза в день 5-7дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 1/2 таб 2 раза в день 2 дня, затем по 1 т 2 раза в день 2 недели (может снижать давление).
Витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
Местно диклофенак гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Для замедления прогрессирования дегенеративного процесса позвоночника хондропротекторы - терафлекс 1к 2 раза в день 6мес.
Когда боль уменьшится начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Спите на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.

Принятый ответ

Здравствуйте здравствуй, по МРТ головного мозга всё нормально, по МРТ грудного отдела есть изменения, но ге критичные. Головгвн боли могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, так что лучше делать МРТ шейного отдела позвоночника. Оп щите головную боль более подробно, где именно болит, как болит, сем сн мается, чем сопровождается, когда усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, головные боли ночью днем ночью каждый день в 3 часа и 6 утра снимается одной а то 2 таблетками обеболивающего боль начинается с затылка переходит в висок потом лоб

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ шейных сосудов. Обезболивающие максимально ограничьте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, карбамазепин 100мг 2р в день , комбилипен 1т 3р в день1 месяц, аортракам 1 порошок в сутки 6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ головного мозга все нормально. По мрт грудного отдела позвоночника есть остеохондроз и протрузии, но данные изменения не дают головных болей. Опишите как часто болит голова ? Боли пульсирующие, распирающие, ноющие, сдавливающие? Давление у Вас рабочее какое? Всегда пониженное? Боли только ночные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Яна, голова болит каждый день пью обезболивающее утром хватает до ночи и 3 до 6 утра обязательно еще таблетку боли по всей голове в основном затылок теменная область лоб и правый в:исок ,левый не болии не когла.рабочее давление 100/60.Но недили 3 уже 80/40 и сильная слабость.боль пульсирующая как будто усиливается и а потом резко отпускает но минут через 40ьпосле принятия обезболивающего

Головные боли по интенсивности какие сильные , умеренные, легкие, или нестерпимые?
Боль по характеру не пульсирующая, в глаз не отдает? Повышенной чувствительности к свету нет?
Давление низкое у Вас, возможно боли из-за низкого давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Яна, боли сильные не стерпимые.в данный момент тоже болит висок сильная боль до звона в ушах и как стреляет в челюсть

До приема врача попейте Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
И именно при боли Новиган 1 таблетка.
+ Экстракт Элеутерококка 100 мг по 2 таб 2 раза в день ( перед сном не пить) - 1 месяц ( повышает давление).