Аскорбиновая кислота в моче

Добрый день. Какая причина может быть когда в общем анализе мочи резко положительная аскорбиновая кислота? При каких случаях она возникает. Может быть от не правильной сдачи анализа? Заранее спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это признак загрязнения мочи. То есть неправильно сдали ее

Наталья, спасибо большое.

Принятый ответ

Сдали анализ неправильно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы накануне никакие препараты не принимали?

Анна, нет

Такое превышение возможно на фоне приема лекарственных препаратов (НПВС, аспирина, больших доз витамина С). Если с этим не связано - то скорее всего погрешность сбора или хранения анализа.
Мочу просто пересдать через неделю. Пить больше чистой воды без газа минимум 2 л в сутки.

Анна, спасибо огромное. Я очень мало употребляю воду, несмотря на то что вторая неделя у нас стоит жара +30, 37 градусов

Пожалуйста! На здоровье!
Страшного ничего нет, стоит пересмотреть питьевой режим.
Возможно ещё из - за температурных условий такие отклонения.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно на фоне приёмов препаратов, погрешности в питании и при неправильном сборе мочи

Екатерина, спасибо за ответ. Я 1 июля ложусь на риносептолластику. Этот анализ не будет влиять на эту операцию.

Нет, не влияет

Екатерина, спасибо.

Здравствуйте, Сусанна. Да, может от неправильной сдачи анализа. Сдайте повторный анализ в другой лаборатории, если опять будет повышение аскорбиновой кислоты в анализе мочи, то надо будет искать причину. Повышение Аскорбиновой кислоты в моче может быть из-за погрешности при сдаче анализа, например переохлаждении мочи, собранной для анализа, приеме лекарственных препаратов: аспирин, барбитураты, контрацептивы, эстрогены, отравление пестицидами, тяжелыми металлами, курение, при склонности к мочекаменной болезни. Понять, где кроется причина повышения аскорбиновой кислоты поможет дополнительное обследование, биохимический анализ крови, УЗИ почек и мочевыводящих путей. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, спасибо большое

Я увидела в комментариях, что вы пьете мало воды. Воды рекомендуется употреблять 30 мл на 1 кг веса. Если жаркое время года, то возможно и больше. Моча из-за недостатка жидкости сгущается и происходит относительное увеличение тех показателей, которые в принципе может и в норме, то есть моча более концентрирована. Это не очень хорошо для мочевыводящих путей (раздражение, воспаление) и образования конкрементов (то есть песок и будущие камни). Пожалуйста, добавьте в рацион воды без газа и добавок. С уважением.

Аэлита, спасибо большое за рекомендацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Неправильный сбор анализа или приём лекарственных препаратов(ВИТ С, НПВП)

Добрый день ! В приемущественном большинстве если Вы при нимаеете какие - то БАДЫ или коллаген