Правильные ли лекарства

У меня после туалета по большому при сжимание сфинктора выступает кровь.Такое было и раньше но проходило сомо собой за 1 или 2 суток.Сейчас пользуюсь свечи Релиф и таблетки Ангеорус не проходит 3 суток

Здравствуйте!
Ангеорус лучше заменить на детралекс 3 таб в сут, 4 дня, 2 таб в сут, 3 дня, затем по 1 таб до 1 мес

Здравствуйте. У вас диагноз известен? Проктолог вас осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария, Нет не осматривал.Так как раньше все само сабой проходило без лекарств.И у меня возникли подозрения может теперь не проходит из-за лекарств. Такое может быть?

Из-за каких лекарств? Какие вы принимаете, кроме тех, что в вопросе указали?

Принятый ответ

Если кровь в конце дефекации, то это, скорее всего, обострение геморроя. Но без осмотра- не факт..

Из рекомендаций- соблюдение послабляющей диеты, питьевой режим не менее 1,5 л в сутки, не допускать запора, вместо ангиоруса- детралекс 1000 мг/сут 1 мес, вместо релифа- натальсид по 1 св ректально 2 р/д 7 дней. Осмотр проктолога!!!

кроме крови , нет других симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ярослав, Других нет.Я уже начал смотреть как я хожу и появляется кровь только на финальной стадии.Раньше все само сабой проходило без лекарств.И у меня возникли подозрения может теперь не проходит из-за лекарств. Такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы установить источник кровотечения необходим очный осмотр проктолога. Без этого никак, можно только предполагать. Чаще всего это обострение геморроя или анальная трещина.
Начните свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн, т. Дицинон 2т2р.д 5дн
Препараты, которыми сейчас лечитесь, продолжайте. И запишитесь к проктологу на осмотр.
Запоры беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, Запоры редко бывают. Я заметил что такое случается после долгово времени употребления алкоголя.Вот и сейчас в отпуске поотдыхал. Осмотор пока не могу.Я в Нововоронеже и проктолог по слухам полный идиот. Почему раньше само проходило а сейчас не проходит? Не из-за лекарств ли которые я сейчас принимаю?

Попробуйте препараты, которые я Вам выше рекомендую, думаю, что эффект должен быть. И конечно надо воздержаться от употреления острого, жирного, жареного, копченостей, алкоголя. Не поднимайте тяжестей.
Вместо туалетной бумаги используйте влажные салфетки. Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.