Результаты общего анализа крови

По результатам клинического анализа крови лимфоциты у меня повышены до 42,1 % а нейтрофилы понижены до 46,6%, остальные показатели в норме. Может ли это быть скрытым симптомом короновируса? Или наоборот?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Какие симптомы?

Принятый ответ

здравствуйте
отклонения только в процентных соотношениях .
в абсолютных числах, я так понимаю, что норма.
поэтому отклонения клинически не значимы. очень маловероятно, что это скрытый ковид.
но если были в контакте и это знаете, тогда лучше сдать мазок для исследования ПЦР методом. либо IgM.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов говорит о перенесеной или переносимой на данный момент времени вирусной инфекции. Возможна инфекция протекает бессимптомно. Рекомендую мазок ПЦР на ковид.

Принятый ответ

Изменения в анализах говорят о наличии вирусной инфекции в организме. Необходимо сдать мазок ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это всего лишь относительные цифры. Если абсолютные цифры не изменены, то анализ в норме.

Добрый день! Это признаки перенесённой вирусной инфекции