Ношение маски и перчаток
Здравствуйте. Я хотел бы уточнить поподробнее насчёт ношения масок и перчаток. Дело всё в том, что мнения очень противоречивые. Одни специалисты говорят, что маску и перчатки нужно носить практически везде. Другие утверждают, что маску нужно носить только в общественных местах (в магазинах, транспорте и т.д.), а на улице это не имеет смысла. Третьи заявляют, что одной маски мало - нужен респиратор FFP3... Насчёт перчаток - вообще много спора. Очень хотелось бы узнать мнение специалистов. С уважением, Максим.
Здравствуйте. Лучше по возможности конечно носить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мое мнение, маску носить только в закрытых помещениях и общественных местах. На улице, не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы болеете сами- то маску везде носить. (В идеале болеть дома, конечно, но если так получилось, что надо выйти- везде в маске). Если вы здоровы, то маска- в лифте, в общественных местах. Перчатки или без- главное, к лицу не прикасаться и нос не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте, маску на улице носить не нужно, только в помещении с людьми. Для защиты в людных местах достаточно обычной маски, если вы контактируете близко с больным, тогда уже лучше ресторатор использовать.
Здравствуйте. Согласна с коллегами. Маску в тесных общественных местах, не на улице, при контакте с больным ковидом- респиратор. Перчатки при интенсивном контакте руками с другими людьми - общественный транспорт, кассиры, врачи, продавцы, работники сферы услуг и т. д.
добрый день! желательно носить везде
Принятый ответ
Здравствуйте, носите маску и перчатки в общественных местах, там где скопление людей. на улице-не нужно. Не прикасайтесь к лицу руками
Принятый ответ
Здравствуйте!
Носить маску и перчатки только в местах скопления людей, на улице не нужно!