Кашель при ковид

Здравствуйте моя сестра заболела короновирусом,пропало обоняние на два дня,потом вернулось,температуры нет,слабости нет,в общем говорит чувствует себя хорошо за исключением кашля,он не частый но если закашляется,то аш до слез и минут 5 так.Скажите пожалуйста стоит ли ей сдать кт?и что можно принимать при кашле?

Принятый ответ

Стоит не кт, а сдать общий анализ крови, срб и д-димер.. Добрый вечер
Небулайзер есть? Какой кашель сухой иль нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кт не показано. Для уменьшения кашля - ингаляции с физ раствором. И омнитус - по 1 ст ложке 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет показаний к кт. Сдать нужно общий анализ крови, с- реактивный белок, д- димер. Чем лечить кашель- это зависит от того, влажный он или сухой, частый или редкий, если с мокротой, то отходит ли мокрота.. Пригласите терапевта на дом, он осмотрит, легкие прослушает , назначит адекватное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. При сухом кашле - синекод или омнитус 30 мл 3р в день, ингаляции через небулайзер с физ раствором, дыхательная гимнастика. При влажном - ацц лонг 600мг сут, ингаляции через небулайзер с лазолваном 2раза в день,дызательная гимнастика. При упорном сухом кашле возможно купирование вдыханием аэрозоля сальбутамол. При неэффективности лечения показан осмотр очный и аускультация терапевтом, анализы:ОАК, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент КТ не показано. Сдайте ОАК, бх, срб, д димер, ОАМ.
Можно начать приём муколитиков

добрый день! КТ делать не нужно. От кашля - АЦЦ, амброксол в таблетках по 1 таб 3 раза в день обильное питье, по возможности - физиотерапия, а именно озонотерапия