Давление 125/80 . Пульс 90. Как снять тахикардию?

Гипертония. Принимаю ко-перинева, бисопролол. Давление стабилизировалось, но пульс постоянно от 80 до 105. При малейшей стрессовой ситуации доходит до 130.Раньше помогал Эгилок, сейчас нет. Что делать?

Здравствуйте, можно бисопролол заменить ивабрадин 5 мг 2 раза в день
Оказывает влияние на пульс, давление не снижает

Хайшат, Спасибо большое. Попробую.

Здравствуйте какая доза бисопролола и сколько раз в день принимаете его?

Гульнара, Доза 1,25мг. один раз вечером.

Для снижения пульса это доза мизерная, поэтому добавьте ещё также бравадин по 7.5 мг 2 р в день

Гульнара, спасибо большое.

Здравствуйте. Вам сколько лет ? Гормоны щитовидной железы в норме ? Анемии нет ? Ферритин сдавали ?

Мадина, мне 63 года. Щитовидка год назад была в норме, Анемии не было, сейчас не знаю. Ферритин не сдавал.

Доброе утро !
Добавьте к бисопрололу 1,25 мг + ивабрадин 5 мгх2 раза в день,пульс нормализуется !
Будьте здоровы !

Флора, спасибо большое!

Добрый день! Какую дозу бисопролола Вы принимаете? Сдавали ли кровь на гормоны щитовидной железы?

Анна, 1,25. Анализы не делал.

Нужно сдать анализы, и дозу бисопролола увеличить до 5 мг

Здравствуйте, Александр.
Доза бисопролола 1,25 мг- очень маленькая и не эффективная , учитывая пульс .
На фоне приема бисопролола целевые цифры - 55-60 в минуту в покое
Советую увеличить до 2,5 мг- такая доза резко давление не снизит , но зато стабилизирует и нормализует пульс.
Эпизодически при повышении пульса 85 и выше - советую анаприлин 10 мг , как препарат скорой помощи
Ивабрадин не советую в данной ситуации

Юлия, спасибо большое.

Александр, крепкого Вам здоровья!
Когда Вы увеличите дозу бисопролола- возможно одного этого препарата будет достаточно для снижения Давления и пульса и приема ко- периневы не потребуется., так как бисопролол снижает и пульс и давление.

Здравствуйте, Александр.
Увеличьте дозу бисопролола до 2,5 (5) мг утром - 1 раз в день. Он снижает и пульс и АД. Возможно, что будет достаточно принимать только 1 лекарство - бисопролол, без ко-периневы.

Марина, как понять -"2,5(5)мг." Так 2,5 или 5?

Марина, ко-перинева хорошо держит. Больше 120/80 не поднимается с тех пор, как начал его принимать. Но вот пульс всегда повышен и тоже с тех пор, как принимаю периневу. Не знаю что делать

Принятый ответ

Увеличьте дозу бисопролола до 2,5 мг. Если пульс не нормализуется, то до 5 мг утром. Ко-перинева снижает АД, на пульс не влияет. Если увеличение дозы бисопролола приведет к чрезмерному снижению АД, то уменьшите дозу ко-периневы до полтаблетки.

Марина, Спасибо огромное. Очень Вам благодарен.