Консультация терапевта /

Воспалены лимфоузлы на шее уже 1,5 года — вопрос №533026

Здравствуйте. В январе 2020 года начало болеть горло, пошла к лору сказали хронический тонзиллит, назначили лечение. Через дня 3 увеличелись лимфоузлы на шее, начала болеть часто голова, сводило шею. Направили к невропотологу. Невропотолог сказал надо попить сильные успакоительные, нечего опасного нет. Но лимфоузел не уменьшился и боли не прошли. Назначили рентгено скопию ( кажется так называет). На ней у меня обнаружили хронический гастро-эзафолийный рефлюкс. Назначили лечение.
В этом году в феврале ходила к врачу - Лору в другом городе где мне сказали что у меня нет тонзиллита а лимфоденит лица головы и шее. Прописали лечение но оно опять же не помогло. В последнее время беспокоят боли в шее ( как будто сводит) , голове и нога с рукой( тоже как будто сводит) , и иногда такое ощущение что под рёбрами что то мешается, это может произойти и в стоячем ровно положении. Так же у меня кашель с мокротой, тоже 1,5 года. Сдавала анализ мокроты, все в порядке.
На данный момент я имею - боли в шее (сводит) , голова по левой стороне, нога и рука по левой стороне ( тоже как будто сводит) , ощущения что то инородного под рёбрами и иногда может покалывать язык. Язык у меня с белым налётом. В 2020 году мне делали рентген и флюрографию раз 5-7. Делали даже маммографию и узи молочных желез, были обнаружены кисточки ( как сказал врач) так же сказал что это нечего страшного. Очень беспокоюсь по этому поводу, страшно. Что это может быть? К какому врачу идти? Какие то может обследования надо пройти?
И забыла еще добавить, направляли к гематологу, тоже все в норме. И еще закладывает левое ухо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши боли скорее связаны с дегенеративно - дистрофическими изменениями в шейном отделе позвоночника. Для диагностики необходимо выполнить МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
Лимфузлы данной области реагируют на воспалительные процессы лор органов и ротовой полости, рекомендую осмотр ЛОР врача и стоматолога. Так же возможно выполнение УЗИ беспокоящего вас лимфузла.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Увеличение лимфатических узлов данной группы локализации, характерно для инфекционных очагов лор-органов. Вам нужно пройти обследование и лечение у лор врача. В сомнительных случаях, можно сделать биопсию лимфоузла.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а обедали УЗИ самих лимфоузлов?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в случаях, когда лимфоузлы длительное время увеличения и не нашли причину показана биопсия узла