Жутко лезут волосы, повышен показатель соэ

Доброго времени суток. У меня начали жутко выпадать волосы. В марте делали операцию по-женски, удаляли кисту под общим наркозом. Может ли выпадение быть связано с этим? Ещё проблемы с кишечником после больницы, дисбактериоз, сдавала анализы недавно, соэ повышен и нашли по-женски воспаление, все анализы прикрепляю. Антител нет, коронавирусом не болела, получается? Скажите, как быть, что ещё обследовать, волосы лезут так жутко, на руках

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дообследовать щитовидную железу
Сдайте анализ нв гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тг и тпо
Узи щитовидной железы
Железо, трансферрин для исключения железодефицитной анемии
Антител нет, нужно вакцинироваться для защиты от коронавирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, как волосы выпадают? По всей голове?
Наиболее вероятно что ваше выпадение связано с операцией, т к они выпадают через 3 месяца после действия провоцирующих факторов, например наркоз.
Не нашла гормоны по циклу, консультации гинеколога и гормоны щитовидной железы.
Какие препараты сейчас принимаете?

Юлия, по всей голове, будто ломаются у корня. И брови поредели. К гинекологу пойду в понедельник, на гормоны пока не сдавала анализы, на щитовидную железу тоже, но у меня с ней никогда не было проблем, полгода назад всё сдавала. Пью витамин Д3, омегу, витамин В. Скажите, пожалуйста, как можно остановить процесс выпадения? Пришлось убрать длинные волосы, но они продолжают сильно лезть.

Они будут выпадать 3 месяца минимум, такая физиология. Нуркрин для женщин по 1 табл 2 раза в день 6 месяцев, Polipant Dikson по 1/2 ампулы втирать в кожу головы ежедневно, не менее 3 месяцев.Все остальное после сдачи гормонов и консультации гинеколога

Принятый ответ

Вам показана вакцинация от коронавируса, а в настоящтх исследованиях нет возможных причин алопеции, в любом случае необходимо исследовать функцию гормонов щитовидной железы, обмен железа в организме, также витамин B12 фолиевая кислота кальций и фосфор в сыворотке крови. Повышение СОЭ это не причина алопеции Это просто маркер воспаления которое нужно искать в организме