Консультация covid-19 /

Ревакцинация — вопрос №533125

3 месяца со дня последнего укола вакцинации Спутником V. Анализ на LgG в тест системе "Вектор-бест" 0,82 "Сомнительно" . Требуется ли ревакцинация? Или это нормально и не следует принимать каких либо действий.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Через 3 месяца, да, ревакцинация!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На фоне эпидемии ковид ревакцинация не ранее 6 мес от последней прививки, во время отсутствии эпидемии в стране повторная вакцинация не ранее 1 года от последней.
Эндокринолог
Здравствуйте, ревакцинацию ранее чем через 10-12 месяцев не показано делать.
Кардиолог, Терапевт
добрый день! антител и как следствие защиты у ВАс нет, в таком случае да, показана ревакцинация
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно это индивидуальная особенность работы Вашей иммунной системы или лабораторная ошибка при подсчёте антител.
Ревакцинацию проводят через 12 месяцев, после завершения первой вакцинации.
Сдайте повторно анализ на антитела через 2 недели, при отрицательном или сомнительном результате, обсуждаема ревакцинация спутником лайт.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да требуется ревакцинация.
Предпочтительнее Эпивак Корона.
Через 3 месяца после Спутника должно быть достаточно антител, возможно на эту вакцину у Вас они попросту не выработались в необходимом количестве.