Что вас беспокоит?
Белок в моче
Заболела неделю назад фарингитом, лечила неделю, пошло улучшение, выписали с больничного и долечивала горло и остаточный кашель. Пцр на ковид отрицательный. Через день резко поднялась температура до 39, с учётом что все симптомы фарингита уже почти ушли. Пошла к терапевту назначили анализы, сдала. Фото прикладываю. У меня хронический пиелонефрит, по анализам уже понимаю что пошло воспаление почек, при таким показателях стоит ли ждать приёма терапевта 2 дня или лучше бежать к Урологу за лечением, и по данным анализам смогут ли назначить лечение или стоит что то ещё сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным анализа крови и мочи отклонений нет. Данных за пиелонефрит тоже! Повышение температуры тела, скорее всего вирусной природы. В первую очередь исключайте Ковид. - ПЦР, КТ лёгких.
Дмитрий, я принимала парацетамол утром перед сдачей крови он мог исказать анализ? и разве превышение белка в моче не говорит о болезни?
Нет и нет. Парацетамол на анализы не влияет. Белок превышен незначительно и это не говорит и воспалении.
Дмитрий, пцр на ковид сдавала 22.06 заболела изначально 17. 06. Возможно что ещё не мог показать наличие ковид, температура повысилась в ночь с 24 на 25? На кт легких по направлению врача или уже лучше идти самой?
Все согласовывать с терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу воспаления у Вас нет - пиелонефрита нет. Антибиотик со стороны урологии не показан. Принятый парацетамол перед сдачей не может исказить результат.
Принятый ответ
Здравствуйте!. У Вас нормальные анализы- прищнаков пиелонефрита нет.
Парацетамол на результаты анализов никоим образом не повлиял
Принятый ответ
Здравствуйте по данным анализа мочи воспалительного процесса нет. Но с целью профилактики рекомендую начать прием канефрона 2 таб 3 раза в сутки на 14 дней.
Похожие вопросы по теме
- 2 Декабря 201813 ответов
- 28 Июля 202011 ответов
- 28 Ноября 202311 ответов
- 17 Октября 202430 ответов