Высокая температура и болит левый бок спины снизу
Девочка 6 лет, 3 дня назад начала бегать ,особенно по ночам ,в туалет писать,при мочеиспускании боли нет,жжения нет! Сегодня поднялась температура 38 и болит (тянет) левый бок спины внизу,что это может быть пиелонефрит? Дала ей ношпу и поставила свечу цефекон!
Здравствуйте.
Необходимо выполнить общий анализ мочи с микроскопией осадка, определить, есть ли инфекция мочевыводящих путей или нет. Также выполнить УЗИ почек для исключения структурных изменений.
В понедельник значит на прием к педиатру? Просто сегодня выходной и не куда обратиться кроме как инфекционной больницы,либо ждать до понедельника,и сбивать температуру и давать ношпу или ей еще можно что-нибудь дать,еще в течении 3 дней я давала ей канефрон по 25 капель 3 раза в день
Лечебного учреждения с педиатрическим стационаром нет?
Чтобы обратиться в приёмное отделение для личного осмотра дежурного врача.
Только инфекционная больница,которая может принять
Завтра попробую попасть в платную клинику,но там как обычно все по записи
Думаю, сдать анализы можно попробовать без записи. По результату уже будет понятно, инфекция присутствует или нет.
Хорошо, спасибо за ответ! Я просто в первый раз с таким сталкиваюсь и не знаю как правильно поступить,чтобы ничего плохого не случилось с ребенком за сутки ожидания,сейчас температура спала боли нет в боку,но я так понимаю это не надолго
Принятый ответ
В настоящее время можно продолжать прием растительных уросептиков (Канефрон), увеличить питьевой режим 30 мл/кг/сут., можно использовать клюквенные и брусничные морсы.
Конечно, не могу предположить, как устроена работа инфекционной больницы в Вашем регионе, но было бы хорошо, если при осмотре ребенка на месте, был бы проведен общий анализ мочи и крови.