Консультация дерматолога /

Высыпания на кисти рук — вопрос №533375

Здравствуйте. У меня начались высыпания на кисти левой руки, и переходит на правую. Сильно чешется, зудит, красные пятна(как прыщи мелкие и много), к врачу ходил вчера, прописал таблетки Цетрин и мазь Бело салик. Мажу кремом но чешется сильно. С виду кажется что на большом пальце точка и вокруг неё прыщи. Врач сказал что это дерматит от пота и воды?Работаю сварщиком.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, сколько дней наносите белосалик?
Клиент
Юлия, Здравствуйте, второй день.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Лечение не менее 10 дней, похоже на контактный дерматит, я бы лучше акридерм крем 2 раза в день рекомендовала, но раз приобрели белосалик, то его наносите 2 раза в день
Клиент
Юлия, Просто переходит на другую руку, а основное на большом пальце. Такое разве может быть от пота сыпь на пальце? До жути сильно чешется, боюсь во сне расчешу
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Да, продолжайте лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это проявления аллергического дерматита.
Лечение назначено правильное. Продолжайте его. За 1 день такие вещи не проходят.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Аллергический дерматит. Лучше заменить Белосалик на обычный Акридерм. Можно добавить наружно суспензию Циндол для снятия зуда несколько раз в день
Клиент
Алина, а циндол от чего? И какие лучше аллергические таблетки, Цетрин нормальные?
Клиент
Алина, и для чего перчатки одевать, мне врач сказал так
Дерматолог, Детский дерматолог
Циндол для снятия зуда, у него охлаждающей эффект. Цетрин продолжайте. Перчатки при контакте с бытовой химией, дез средствами, пылью для профилактики обострений
Клиент
Алина, и последний вопрос, как применять акридерм и циндол одновременно?
Дерматолог, Детский дерматолог
Акридерм утром и вечером, Циндол когда сильно чешется в течение дня в любое время,перед применением взболтать
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое ?