Консультация терапевта /

Раны на ногах — вопрос №533408

Женщина, в возрасте. Переболела кароной сильно. С ноября по январь включительно. Анализы все в норме, кроме на печень. Раны только на ногах образуются так: сначала жжение, потом внутри лопаются и болят. Что это за болезнь? И как ее лечить?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото ран и анализы
Клиент
Анастасия, к сожалению анализов на руках нет, сахар, гемоглобин, холестерин в норме. Давление в норме и сосуды в норме. Это ей врач сказал. Проблеммы только с печенью. Ноги у нее налились и опухли, стали квк каменные. Вскочили водянистые прыщи, лопнули. Очень глубокие. Новых нет. Только на ногах ниже колена. Она из Восточно- Горняцка, Ростовской области. Ходила к разным врачам, они сказали это не их заболевание, что с этим вопррсом не к ним. (Хирург и терапевт). Так диагноз и не установили.фото прикрепила.

Клиент
Анастасия, еще с марта она принимает кардиомагнил, индопомит , омладепенил или депронорм.
Клиент
Анастасия, у Вас есть предположение что это?
Терапевт
Похоже на трофические язвы, какие цифры АД, пульса? Необходимо сделать Коагулограмму, УЗИ сосудов нижних конечностей. Эхокг. Выраженные отеки голеней, необходимо лечить, это может быть связано как с венозной недостачностью, так и с сердечной недостаточностью
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это Геморрагический синдром похоже, надо сдавать анализы общей анаоиз крови д-димер и коагулограмму
Клиент
Анастасия, а может это быть следствием приема препаратов: кардиомагнил, индопомит , омладепенил или депронорм?
Терапевт
Необходимо прийти на приём к флебологу. Д-диммер сдавали? Коагулянты назначали вам ?
Клиент
Таконо врача у нас нет. к сожалению анализов на руках нет, сахар, гемоглобин, холестерин в норме. Давление в норме и сосуды в норме. Это ей врач сказал. Проблеммы только с печенью. Ноги у нее налились и опухли, стали квк каменные. Вскочили водянистые прыщи, лопнули. Очень глубокие. Новых нет. Только на ногах ниже колена. Она из Восточно- Горняцка, Ростовской области. Ходила к разным врачам, они сказали это не их заболевание, что с этим вопррсом не к ним. (Хирург и терапевт). Так диагноз и не установили.фото прикрепила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! 1.приложите пожалуйста анализы
2. Надо сдать коагулограмму и д-димер
3.на данный момент какие она пьёт препараты? Всё что пьет!
Клиент
Анастасия, к сожалению анализов на руках нет, сахар, гемоглобин, холестерин в норме. Давление в норме и сосуды в норме. Это ей врач сказал. Проблеммы только с печенью. Ноги у нее налились и опухли, стали квк каменные. Вскочили водянистые прыщи, лопнули. Очень глубокие. Новых нет. Только на ногах ниже колена. Она из Восточно- Горняцка, Ростовской области. Ходила к разным врачам, они сказали это не их заболевание, что с этим вопррсом не к ним. (Хирург и терапевт). Так диагноз и не установили.фото прикрепила
Клиент
Анастасия, с марта она принимает кардиомагнил, индопомит , омладепенил или депронорм
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Дерматовенеролог
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести уздг сосудов нижних конечностей, консультация хирурга и анализ крови на коагулограмму и д-димер
Клиент
Хайшат, сосуды в норме. К сожалению анализов на руках нет, сахар, гемоглобин, холестерин в норме. Давление в норме и сосуды в норме. Это ей врач сказал. Проблеммы только с печенью. Ноги у нее налились и опухли, стали квк каменные. Вскочили водянистые прыщи, лопнули. Очень глубокие. Новых нет. Только на ногах ниже колена. Она из Восточно- Горняцка, Ростовской области. Ходила к разным врачам, они сказали это не их заболевание, что с этим вопррсом не к ним. (Хирург и терапевт). Так диагноз и не установили.фото прикрепила.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. К сожалению, недостаточно данных анамнеза. Не понятно, что значит врач сказал проблемы с печенью, какие хронические заболевания? Сахарный диабет? ХПН? Хронический гепатит? Какие были операции? Необходим очный осмотр хирурга обязательно, желательно флеболога. Рекомендую следующие обследования: ОАК, ОАМ, БАК(АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, СРБ, липидограмма, коагулограмма, креатинин, мочевина, об билирубин и его фракции, глюкоза, липаза, амилаза, электролиты крови(калий, магний, натрий, хлориды)), УЗДГ сосудов нижних конечностей, ЭХОКГ, УЗИ ОБП+почек.