Уровень антител к SARS-CoV-2 класса G 283 единицы

Добрый день! Переболела COVID еще в декабре. 23 июня сдала кровь на антитела. Результат несколько удивил - 283 единицы. думала, что будет совсем немного. У коллеги, с которой заболели одновременно - всего 26 единиц. Вопроса - нужно ли мне проходить вакцинацию при таком количестве антител?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент рекомендуется прохождение вакцинации при любом уровне антител,но если вы не готовы пока что- можно отложить до осени точно

Анна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас хороший иммунитет после перенесённой инфекции. Вакцинация не требуется. Можно подождать 3-4 месяца.
Затем планировать прививаться.
Иммунный ответ в каждом случае индивидуальный, поэтому разница в количестве антител не должна смущать.

Принятый ответ

Привет. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. У вас Достаточный иммунитет, по вашему усмотрению вакцинацию можете пока отложить до осени

Здравствуйте.
Вакцинацию можно отложить до осени, поскольку имеется собственный иммунитет к коронавирусной инфекции.
Но при желании пройти вакцинацию, наличие антител не является препятствием.