Можно ли плавать с таким узи
Здравствуйте. Беременность 8 недель. Стоит знойная жара, очень хочется искупаться. Мой гинеколог в отпуске. Фото УЗИ последнего приложу. Принимаю дюфастон, магний, витамины. Скажите пожалуйста могу ли я поплавать в чистой реке и в домашнем бассейне
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ, а дюфастон вам назначали в связи с чем, у вас угроза выкидыша было?
Галимат, прикрепила, да
У вас там угроза выкидыша и частичная отслойка, если вы будете плавать мышечный спазм будет, матка в тонус будет приходить, просто полежать в воде, отдохнуть конечно можете, но аккуратно плавайте медленно. Выделений кровянтстых не?
Галимат, нет не было
Тогда хорошо, аккуратно можно полежать в воде и поплавать в меру. Если почувствуете, что каменеет живот лежите и отдыхайте и можно будет свечи папавенин ректально тогда использовать. Препараты пока дальше принимайте до 1 скрининга, а там уже по результатам. Легкой беременности вам?
Галимат, спасибо большое ?
Не за что ???
Плавание очень даже рекомендуется , предпочтительнее домашний бассейн с соблюдением всех санитарных норм, очищение воды и норм безопасности . Речные водоемы не рассматривайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вас нет выделений кровянистых, может купаться. Только не в ледяной воде, чтобы спазма мышечного не было.
Беременность- не противопоказание к купанию, даже с угрозой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно можно. Только избегайте перегреваний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Плавание при беременности разрешено. Нет нагрузки на малый таз. У Вас нет кровянинистых выделений, значит состояние компенсировано. Продолажайте прием дюфастона каждые 12 часов, ограничить поднятие тяжестей. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Следите за общим состоянием. При отсутствии кровянистых выделений, болей внизу живота - плавание не противопоказано.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности. Продолжайте магне Б6 по 2 капсулы 3 раза в день в течение 14 дней, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день.
Здравствуйте, конечно можно, не переживайте! Единственное ограничение -это наличие кровянистых выделений, у Вас их нет!
Здравствуйте. У вас угроза и отслойка плаценты. Плавать вам нельзя, можете просто постоять в бассейне не плавая!