Увеличение антител после болезни
После сдачи теста на антитела IgG (спустя месяц после болезни) показатель 20 ед., спустя полгода показатель 150. С чем связано увеличение единиц? Значит ли, что снова переболела? Или это ответ организма на болезнь?
Здравствуйте
Это значит что у вас отличный иммунитет к вирусу ,они же не сразу вырабатываются ,а со временем
Юлия, надо ли вакцинироваться при таком количестве антител?
Это не противопоказание ,поэтому можно.
А можно дождаться когда они снизятся и тогда вакцинироваться
Здравствуйте!
Вы сдали первый анализ не на высоте формирования антител, они нарастает около 3 мес после болезни
Сформировался иммунитет , вы защищены от повторного заражения.
Игорь, надо ли вакцинироваться при таком количестве антител?
Вакцинироваться надо , учитывая распространение новых штаммов вируса.
Игорь, тогда какой вакциной лучше?
Принятый ответ
ЭпикВакКорона защищает от всех новых штаммов.
Игорь, спасибо.
Здравствуйте. Они просто увеличились
Здравствуйте.
Нет, повторно Вы не болели.
Когда сдавали анализ впервые, антитела находились в процессе формирования.
Алексей, надо ли вакцинироваться при таком количестве антител?
Нет, сейчас не нужно .
Рассмотреть данный вопрос лучше осенью, сентябрь-октябрь.
Алексей, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, выработался иммунитет
Выработались в хорошем количестве антитела
Здравствуйте!
Нет, это закономерно, что количество антител спустя время подросло.
Говорит о хорошей работе Вашего иммунитета, не более.
Спустя полгода всем переболевшим рекомендуется вакцинация вне зависимости от титра антител, в связи с ростом заболеваемости и пандемией.
Анна, спасибо. Надо ли вакцинироваться при таком количестве антител?
Да, надо. Иммунитет должен быть в разы выше, в связи с распространением нового «индийского штамма».
Здравствуйте. Это имммунный ответ.со временем количество антител увеличивается, затем начинает снижаться.
Здравствуйте. Антитела вырабатываются постепенно и их титр нарастает после выздоровления. У вас есть иммунитет и пока что можно не вакцинироваться
Здравствуйте. Это говорит о том, что ваш иммунитет работает и выработывает АТ. Иммунитет понятие не стабильное и имеет свойство работать.