Консультация covid-19 /

Увеличение антител после болезни — вопрос №534007

После сдачи теста на антитела IgG (спустя месяц после болезни) показатель 20 ед., спустя полгода показатель 150. С чем связано увеличение единиц? Значит ли, что снова переболела? Или это ответ организма на болезнь?

Терапевт
Здравствуйте
Это значит что у вас отличный иммунитет к вирусу ,они же не сразу вырабатываются ,а со временем
Клиент
Юлия, надо ли вакцинироваться при таком количестве антител?

Терапевт
Это не противопоказание ,поэтому можно.
А можно дождаться когда они снизятся и тогда вакцинироваться
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы сдали первый анализ не на высоте формирования антител, они нарастает около 3 мес после болезни
Терапевт
Сформировался иммунитет , вы защищены от повторного заражения.
Клиент
Игорь, надо ли вакцинироваться при таком количестве антител?
Терапевт
Вакцинироваться надо , учитывая распространение новых штаммов вируса.
Клиент
Игорь, тогда какой вакциной лучше?
Терапевт
ЭпикВакКорона защищает от всех новых штаммов.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Они просто увеличились
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет, повторно Вы не болели.
Когда сдавали анализ впервые, антитела находились в процессе формирования.
Клиент
Алексей, надо ли вакцинироваться при таком количестве антител?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, сейчас не нужно .
Рассмотреть данный вопрос лучше осенью, сентябрь-октябрь.
Клиент
Алексей, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, выработался иммунитет
Выработались в хорошем количестве антитела
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нет, это закономерно, что количество антител спустя время подросло.
Говорит о хорошей работе Вашего иммунитета, не более.
Спустя полгода всем переболевшим рекомендуется вакцинация вне зависимости от титра антител, в связи с ростом заболеваемости и пандемией.
Клиент
Анна, спасибо. Надо ли вакцинироваться при таком количестве антител?
Терапевт, Кардиолог
Да, надо. Иммунитет должен быть в разы выше, в связи с распространением нового «индийского штамма».
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Это имммунный ответ.со временем количество антител увеличивается, затем начинает снижаться.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Антитела вырабатываются постепенно и их титр нарастает после выздоровления. У вас есть иммунитет и пока что можно не вакцинироваться
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это говорит о том, что ваш иммунитет работает и выработывает АТ. Иммунитет понятие не стабильное и имеет свойство работать.