Лишний вес
Дд. Вес 75. Рост 165. Окружность талии 83. Вес резко начал расти. За пол года просто плюс 10-12 кг.Ни правильное питание ни спорт не помогают похудеть. Единственное только, что вес перестал расти. Анализы сдала. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что случилось полгода назад? Стресс? Болезнь?
Валерия, 3 года на стрессе. Училась и работала одновременно. Я прикрепила результаты анализов.
1. У вас дефицит железа. Это может мешать снижению веса. Необходимо начать прием Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 20 дней
2. У вас дефицита витамина д. Что тоже мешает снижению веса. Начните прием Аквадетрима по 10 капель в сутки в течение месяца, затем переход на профилактическую дозировку в 4 капли
3. Сдайте кровь на ТТГ и ат к ТПО
4. Повышение холестерина и ТАГ обусловлено резким подъемом веса
Скажите пожалуйста, что с питанием? Какие физические нагрузки?
Валерия, не ем сладкое, мучное, сахар.
Питаться стараюсь маленькими порциями. Овощи, крупы, курица.
Молочку в маленьких дозах.
Спорт беговая дорожка( ходьба в быстром темпе по часу)-3-4 раза в неделю. Плюс на работе прохожу по 7000-10000 шагов.
1. А мясо, яйца, творог?
2. Силовые упражнения делаете?
Валерия, мясо не часто. Больше морепродукты.Яйца и творог раза 2 в неделю.
Силовые не делаю. С таким весом тяжело все. Думала скину кг пять и буду силовые делать. Но вес стоит на месте.
Так, во-первых, у вас неправильной подход: у вас нет ожирения, у вас есть небольшой избыток веса. Поэтому слова про "тяжело с моим весом" не принимаются. Без силовых упражнений не нарастить мышечную массу. А именно за счёт мышц идёт снижение веса, так как они - основной потребитель энергии. Во-вторых, лучше будет, если делать это под контролем. Потому что когда вы занимаетесь самостоятельно, вы себя жалеете. А тренер будет выжимать из вас все соки. 8 тренировок с тренером в течение месяца в вашем случае будет вполне достаточно, чтобы как минимум пересечь рубеж избыток массы тела -> нормальный вес
Валерия, спасибо большое. Я вас поняла. Добавлю силовые с тренером.
Удачи вам ??
Полдела - это ваш настрой! Поэтому, я уверена, у вас всё получится! Будьте здоровы ?
Валерия, спасибо большое!?
Принятый ответ
Нарушение гормонального фона. Лечение у эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас недостаток витамина д, начинайте принимать аквадетрим 5000 ме в сутки 2 месяца затем 2000 ме длительно контроль витамина д через 6 месяцев. Дефицит железа, ферритин низкий для вас, принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц затем 1 капсула в день 1 месяц затем ферритин повторить. Есть инсулинорезистентность, снижена чувствительность к своему инсулину, необходимо снижать вес, соблюдать низкокалорийную диету, увеличивать физическую активность. С приемом препаратов железа и витамина д худеть будет легче. Дополнительно необходимо проверить щитовидную железу, сдайте кровь на ттг
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо проверить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны - Т4 свободный и ТТГ.
Имеется снижение витамина д, сейчас к приему 5000 ед ежедневно витмана д 2 месяца, затем профилактическая доза 2000 ед ежедневно. Снижен уровень ферритина, рекомендована гемодиета (печень, тыква, гранат, греча, яблоки)