Консультация гинеколога /

Мазня и 2 полоски — вопрос №534201

Добрый день!
У меня сегодня 27 день цикла. В среднем мой цикл 24-25 дней.
Уже где-то 4 дня мажет, болит грудь. Месячные не начинаются пока. Но у меня так почти всегда - долго «разгуливаются» месячные. Дня 4 уже на тестах еле видная слабая полоска, не ярчает и месячные не начинаются. С мужем не предохраняемся, планируем ребёнка. Сегодня записана на узи к гинекологу.
Я очень боюсь, что может быть чистка.
Есть ли шанс, что само все выйдет без чистки. Я так понимаю, раз хгч не растёт (судя по тестам), то и сохранять не стоит, плод нежизнеспособен?
Прикрепляю фото с полоской, надеюсь, увидите.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по тестам определить прирост ХГЧ нельзя, сейчас необходимо сдать ХГЧ в динамике через 48 часов из венозной крови. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое).
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо)

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Тест не самый достоверный способ диагностики беременности. Рекомендую вам сдать анализ крови на ХГЧ, по уровню ХГЧ в крови будет точно ясно есть беременность или нет.
Узи органов малого таза проводить ещё очень рано, так как плодное яйцо не будет доступно визуализации. Единственное, можно увидеть желтое тело в яичнике, которое продуцирует гормон беременности - прогестерон.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина. На узи Вам ещё рано. О чистке вообще речи нет, не торопитесь. Если начнутся менструации - беременность была биохимическая - то есть не прикрепилась. А если не будет - то беременность будет развиваться. Не торопитесь. На узи не увидеть ещё ничего на 27-й день цикла. Что принимаете?
Клиент
Адэль, спасибо, в данный момент ничего не принимаю, ни витаминов, ни гормонов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тесты начинают ярчать через 2 недели после овуляции
Сейчас они улавливают какой то минимальный уровень ХГЧ - который могут.
Поэтому не торопитесь. Лучше всего, если менструация не "разойдется" - сдавать ХГЧ в динамике через 48 часов. Если прирост будет более 75% - это в 1,5 раза - то беременность благополучно развивается
А мазня в дни предполагаемой менструации - вполне может быть. Поскольку Вы планируете беременность, витамины в любом случае нужны для малыша:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегайте стрессов.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пока рано о чем то говорить.
Вероятнее всего так начинаются месячные.
Тест который вы приложили отрицательный.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! Большая вероятность, что биохимическая беременность и все выйдет с месячными. Но пока рано точно говорить, надо подождать, посмотреть, что на узи будет. Но даже если в перспективе будет неразвивающаяся беременность, то можно все сделать без выскабливания, а медикаментозно (таблетками). Но об этом пока рано еще говорить, задержка совсем небольшая.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо)