Консультация гастроэнтеролога /

Вторую неделю на больничном. — вопрос №534314

Началось с жидкого стула и частое мочеиспускание. Небольшая температура 37.2. Жидкий стул был 2 дня. Пила полисорб, противовирусные, канефрон. Потом выписали ещё гроприносин. Стало лучше. И сегодня вот с утра те же симптомы. Жидкий стул, частое мочеиспускание и температура 37.2. По анализам гемоглобин 104, соя 36 и что то в моче не запомнила. Что это почему повторяется, что сейчас принимать?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Не совсем понятен набор принимаемых Вами препаратов
По циститу;
На ночь на пустой мочевой пузырь принять 1 пакетик монурала
Продолжить канефрон по 2тх 3р в день- до 30 ти дней
По диарее:
энтерофурил 200 х 2 р в день- 7 дн
по окончанию:
энтерол 2 кх 2 р в день- 7 дн
по окончанию
бифиформ 2 тх 2 р в день-14 дн
По анемии:
тотема х 2 р в день ( пить через трубочку)- 30 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня экофурил подойдёт или энтерофурил надо?

Клиент
Елена, по анемии начала пить феретаб
Врач УЗД, Хирург
Кончено подойдет- это аналоги
Врач УЗД, Хирург
Продолжайте.
Просто Вы его не укажали
Я не знала, что Вы уже принимаете препарат железа
Клиент
Елена, а почему может снова все повторится? Не долечила или что?
Врач УЗД, Хирург
Недолечились конечно
И я ни одного Вашего анализа не видела- ни мочи, ни копрограммы
Клиент
Елена, они у врача остались поэтому не могу приложить
Врач УЗД, Хирург
Вот я и сориентировалась- по жалобам и клинической картине.
Упорядочила Вам терапию.
Следуйте схеме- и вылечитесь
Клиент
Елена, а вот по циститу болей нет только частое мочеиспускание все равно пить монурал он поможет меньше ходить?
Врач УЗД, Хирург
Да, именно так.Монурал- пиепарат выбора при лечении цистита.
Далее- канефрон- до месяца
Клиент
Елена, добрый день Елена я прикрепила анализы посмотрите
Врач УЗД, Хирург
Спасибо.Посмотрела.
Вскроаи- гемоглобин- еще низкий - 104, но уже лучше, продолжайте принимать препараты железа.
В моче- кетоновые тела- это продукты распада белка ( много белковой пищи в рационе, нарушение углеволного обмена- многовать быстрых углеводов)
В копрграмме- дрождевые грибы( нарушение баланса микрофлоры)
Клиент
Елена, добрый день и как это все лечить?
Врач УЗД, Хирург
Лечить так :
энтерофурил 400 х 2 р в день- 7 дн
по окончанию:
пробиолог по 1х 3
2 р в день-20 дн
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, сколько дней болеете?
Анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 2 недели болею анализы сдала но они у врача. Там соя 36 и гемоглобин 106, остальное ни чего не сказали, что то плохо.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Снижение гемоглобина давно наблюдаете?
Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь ( иммунохимический)
Препараты железа принимаете?
Клиент
Анна, прикрепила анализы
Гастроэнтеролог
на КОВИД сдавали методом ПЦР из прямой кишки, т.к жидкий стул.?Что там с копрограммой?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет на ковид ни чего не сдавала
Педиатр
Здравствуйте начните супракс 10 дней Линекс месяц
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием Эрсефурила или Экофурила (200мг) по 2 таб 2 раза в день 10 дней, с 11 дня - ПРобиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. По поводу проблем с мочевым пузырем необходимо обратиться к урологу...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите общий анализ крови полностью!
Что еще беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день! Прикрепила все анализы