Консультация covid-19 /

Вопросы по вакцинации — вопрос №534559

Добрый день!
В декабре переболела ковтдом, антител нет. Сейчас задумалась о прививке. Но переживаю. Мне 28. Есть спроблемы щитовидкой, субклинический гипотиреоз. А также у меня эндометриоз и кисты яичников.
Можно ли делать прививку? Какие анализы следует сдать перед вакцинацией?
Также хотелось бы привить маму, 53 года. Тот же вопрос. Какие анализы сдавать? Она тоже переболела в декабре. Насчет антител не знаем есть ли, не проверяла

Терапевт
Добрый день! Маме необходимо сдать кровь на антитела, клинический анализ крови и проконсультироваться с терапевтом на очном приеме на возможные аутоиммунные заболевания. Что касается вас, перечисленные заболевания вне обострения не являются противопоказанием к вакцинации.